टोरंटो , २७ जनवरी। टोरंटो में घटने वाली हिंसक घटनाओं के बीच एक और हिंसक घटना जुड़ गई है। घटना में ब्रॉडव्यू स्टेशन पर एक महिला से पर्स छीना गया और इस छीना झपटी में महिला को धक्का देकर जमीन पर गिराया भी गया। टोरंटो पुलिस ने इसका वीडियो जारी किया है।
टोरंटो पुलिस ने इस हफ्ते की शुरुआत में एक पर्स छीनने की कोशिश के बाद एक पीड़ित को मेट्रो स्टेशन पर सीढ़ियों से नीचे गिरने वाली तस्वीरें भी जारी की हैं। घटना ब्रॉडव्यू स्टेशन पर २३ जनवरी को शाम ७ बजे घटी। पुलिस के मुताबिक, आरोपी महिला के मेट्रो में घुसने के बाद उसके करीब पहुंचा। संदिग्ध ने महिला का पर्स छीन लिया और उसे सीढ़ियों से नीचे धकेल दिया। पुलिस द्वारा जारी घटना के वीडियो में, पीड़ित सीढ़ियों से नीचे गिरने के बाद फर्श पर गिरी हुई दिखाई दे रही है। उनका सामान स्टेशन के फर्श पर बिखरा हुआ है। तब तक संदिग्ध पर्स लेकर भाग जाता है।
आरोपी की उम्र ४० से ५० वर्ष के बीच बताई जा रही है। वह छोटे, काले बालों वाला पाँच फुट इंच का पुरूष है। उसे आखिरी बार हल्के हरे रंग की जैकेट और बेज पैंट पहने देखा गया था। पुलिस ने लोगों से सहायता मांगी है।
यह घटना भी टीटीसी संपत्ति पर हाल ही में हुई हिंसा की कई घटनाओं में से एक है। इस हफ्ते एक महिला को चाकू मार दिया गया था और शहर के एक स्ट्रीटकार पर जानलेवा चोटों के साथ छोड़ दिया गया और एक १६ वर्षीय लड़के को एक बस में चाकू मार दिया गया था। टीटीसी कार्यकर्ता भी हाल ही में हिंसा का लक्ष्य रहे हैं। स्कारबोरो में झुंड में दो लोगों पर हमला किया गया था और दो श्रमिकों का एक संदिग्ध द्वारा डाउनटाउन सबवे स्टेशन पर पीछा किया गया।
टीटीसी का प्रतिनिधित्व करने वाले संघ ने टोरंटो में सार्वजनिक आवागमन सुरक्षा संकट को संबोधित करने के लिए संघीय समर्थन का अनुरोध किया ओर प्रधान मंत्री जस्टिन ट्रूडो को एक खुला पत्र लिखा है।