77 Views

मिचेल सैंटनर ने एक सीजन में सर्वाधिक विकेट के डेनियल विटोरी के रिकॉर्ड की बराबरी की

बेंगलुरु ,१२ नवंबर। मिचेल सैंटनर ने एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में श्रीलंका के खिलाफ मैच में वनडे विश्व कप के एक संस्करण में सर्वाधिक विकेट लेने के डेनियल विटोरी के रिकॉर्ड की बराबरी की।
मिचेल सैंटनर के पास अब विश्व कप के मौजूदा संस्करण में नौ मैचों में २४.६८ की औसत और ४.८९ की इकॉनमी रेट से १६ विकेट हैं।
२००७ विश्व कप में विटोरी ने १६ विकेट लेकर वनडे विश्व कप के एक संस्करण में न्यूजीलैंड के किसी स्पिनर द्वारा सर्वाधिक विकेट लेने का रिकॉर्ड बनाया।
गुरुवार को श्रीलंका के खिलाफ खेले गए मैच में मिचेल सैंटनर ने १०-२-२२-२ के आंकड़े के साथ अपना स्पैल पूरा किया। यह इस विश्व कप में १० ओवर का दूसरा सबसे किफायती स्पैल है। इस टूर्नामेंट में केवल जानसेन, ज़म्पा और मदुशंका के पास सेंटनर से अधिक विकेट हैं।
सैंटनर मौजूदा टूर्नामेंट में भारत के मोहम्मद शमी के साथ संयुक्त रूप से चौथे सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं।

Scroll to Top