Ford reiterates demand for change in criminal code, meets attorney general and solicitor general of the province

फोर्ड ने फिर दोहराई आपराधिक संहिता में बदलाव की मांग, प्रांत के अटॉर्नी जनरल और सॉलिसिटर जनरल से की मुलाकात

ब्रैम्पटन, ०२ फरवरी। ओंटारियो प्रीमियर डग फोर्ड ने जमानत नियमों में सुधार की मांग का समर्थन करने के लिए प्रांत के अटॉर्नी जनरल और सॉलिसिटर जनरल से मुलाकात की है। ०१ फरवरी को प्रीमियर डग फोर्ड सर्विस ओंटारियो में ऑनलाइन टूल्स में सुधार के बारे में घोषणा करने के लिए ब्रैमपटन में थे।
फोर्ड और अन्य प्रीमियर संघीय सरकार से जमानत के नियमों में सुधार करने का आह्वान कर रहे हैं, ताकि कुछ हथियारों का इस्तेमाल करने वाले आरोपियों के लिए जमानत पर रिवर्स ऑनस बनाया जा सके। यह मांग ओपीपी कांस्टेबल ग्रेग पिर्ज़चला की हत्या के बाद उठी थी क्योंकि उनको मारने वाला कथित हत्यारा हमले और हथियारों के आरोपों के बावजूद ज़मानत पर था।
आपको बता दें कि ओंटारियो में एक विधायी समिति भी इस मुद्दे का अध्ययन कर रही है। समिति ने पुलिस समूहों, वकीलों के संघों, नागरिक स्वतंत्रता समूहों और अन्य लोगों की गवाही के साथ सुनवाई की। समिति के पुलिस समूह हिंसक, बार-बार अपराधियों के लिए कड़े नियमों की मांग कर रहे हैं, जबकि कैनेडियन सिविल लिबर्टीज एसोसिएशन का कहना है कि पूर्व-परीक्षण निरोध पर निर्भरता उन लोगों पर प्रतिकूल प्रभाव डालेगी जो काले, स्वदेशी, या गरीबी या मानसिक बीमारी का सामना कर रहे हैं।
दिसंबर के अंत में ओंटारियो प्रांतीय पुलिस कांस्टेबल की हत्या के बाद प्रीमियर द्वारा प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो को पिछले महीने एक पत्र भेजा गया था।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top