83 Views

ओवल में दक्षिण अफ्रीका-इंग्लैंड निर्णायक टेस्ट मैच के लिए तैयार

लंदन, ०८ सितम्बर। दक्षिण अफ्रीका के कप्तान डीन एल्गर ने इंग्लैंड के खिलाफ निर्णायक तीसरे टेस्ट को गुरुवार से लंदन के ओवल में शुरू होने वाले मैच से पहले सबसे बड़ा मुकाबला करार दिया है।
लॉर्डस में एक पारी और १२ रन से पहला मैच जीतने के बाद मेजबान टीम ने मैनचेस्टर में दूसरे मैच में एक पारी और ८५ रन की जीत दर्ज की थी, जिससे दोनों टीमें १-१ से बराबरी पर हैं। अब ओवल में निर्णायक मैच में दोनों का आमना सामना होगा।
२७ अगस्त को तीन दिनों के भीतर दूसरा टेस्ट समाप्त होने के बाद से दक्षिण अफ्रीका ने इंग्लिश मिडलैंड्स में कुछ समय का आनंद लिया है और एल्गर ने स्वीकार किया कि उन्होंने अब उस हार को पीछे छोड़ दिया है।
एल्गर ने बताया, हम दूसरे टेस्ट की हार से उभर चुके हैं। हम जानते हैं कि हमने उस मैच में अच्छा प्रदर्शन नहीं किया। लेकिन अब हम तीसरे मैच में बेहतर करने पर ध्यान दे रहे हैं। जो कुछ हुआ उस पर आप ज्यादा देर तक टिके नहीं रह सकते, आपको आगे बढऩा होगा और आगे क्या होगा उस पर ध्यान केंद्रित करना होगा।
मैनचेस्टर में चोटिल हुए रॉस्सी वैन डेर डूसन के लिए आने के कारण प्रोटियाज को रयान रिकेल्टन के साथ एक बदलाव करने की उम्मीद है। वह पिछले वर्ष शुरूआत में काउंटी क्रिकेट खेलकर अच्छी फॉर्म में रहे है, जबकि एल्गर ने सुझाव दिया कि टीम में और बदलाव भी किए जा सकते हैं।
कप्तान ने कहा, काफी दिन हो गए हैं, लेकिन हमने बहुत सोच-विचार किया है और बहुत सारे कड़े फैसले लिए हैं। मुझे यकीन है कि एक या दो अतिरिक्त बदलाव हैं जो अगले टेस्ट के लिए हमने किए हैं।
एल्गर ने यह भी बताया कि दोनों टीमें अपने शीर्ष क्रम बल्लेबाजों को लेकर कठिनाई का सामना कर रही हैं, क्योंकि दोनों ही टीमों के शीर्ष के बल्लेबाज नई गेंद से बेहतर करने में नाकाम रहे हैं। इसलिए उन्हें अच्छी शुरुआत भी नहीं मिल रही है।
दक्षिण अफ्रीका पहले ही इंग्लैंड और आयरलैंड के खिलाफ यूनाइटेड किंगडम के अपने दौरे के दौरान टी२० प्रारूप में श्रृंखला जीत चुका है। उन्होंने यात्रा की शुरूआत में विश्व चैंपियन इंग्लैंड के खिलाफ अपनी वनडे सीरीज १-१ से ड्रा की थी।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top