128 Views

सांसदों ने की कंपनी अधिकारियों से बोनस वापस करने की मांग

टोरंटो। पॉलीटिशियंस ने एनएवी कैनेडा के अधिकारियों और मैनेजमेंट से पिछले साल महामारी के दौरान बोनस के रूप में मिले $ 7 मिलियन को वापस करने का आह्वान किया है। उन्होंने कहा है कि कौन है यह बोनस ऐसे दौर में हासिल हुआ है जबकि निजी क्षेत्र में खराब हालात के चलते चटनी का दौर चल रहा था।
विपक्षी सांसदों ने मीडिया को बताया कि वे चाहते हैं कि कंपनी एयर कैनेडा के निर्देशों का पालन करे। एयरलाइन ने कल घोषणा की थी कि उसके सीनियर अधिकारी “पब्लिक डिसएप्वाइंटमेंट” के जवाब में अपने 2020 बोनस वापस देंगे। कंपनी कैनेडा के एयर ट्रेफिक कंट्रोल सिस्टम का संचालन करती है।
पिछले हफ्ते ग्लोब एंड मेल की इस रिपोर्ट के बाद सार्वजनिक आक्रोश भड़क उठा जिसमें बताया गया था कि एयर कैनेडा ने कॉर्पोरेट अधिकारियों और मैनेजर्स को “कोविड -19 पैंडेमिक माइटिगेशन बोनस” के रूप में $ 10 मिलियन दिए हैं। साथ ही अन्य स्टॉक अवार्ड भी दिये गये हैं जबकि कंपनी ने फेडरल गवर्नमेंट से पैंडेमिक ऐड के रूप में मल्टी मिलियन डॉलर पैकेज की डिमांड की थी।
फाइनेंस मिनिस्टर और डिप्टी प्राइम मिनिस्टर क्रिस्टिया फ्रीलैंड ने एयर कैनेडा पर बोनस को “अनुचित” कहकर दबाव बढ़ा दिया था। वहीं एनएवी कनाडा ने कहा कि वह मंदी तक यह तय नहीं करेगा कि वह 2021 के लिए बोनस देगा या नहीं। यह पूछे जाने पर कि क्या कंपनी के अधिकारी 2020 से बोनस का भुगतान करेंगे, एनएवी कनाडा ने सीधे जवाब नहीं दिया। इसके बजाय, कंपनी के प्रवक्ता ब्रायन बौद्रेउ ने “मैनेजमेंट इंसेंटिव प्रोग्राम” का बचाव करते हुए कहा कि पिछले साल इसे 20 प्रतिशत तक घटा कर “काफी कम” कर दिया गया था।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top