173 Views
Rain and thunderstorm wreak havoc in Khyber Pakhtunkhwa, 28 killed, more than 140 injured

खैबर पख्तूनख्वा में बारिश और आंधी-तूफान ने मचाई तबाही, २८ की मौत, १४० से ज्यादा घायल

इस्लामाबाद, १३ जून। पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा और पंजाब प्रांत के कई हिस्सों में भारी बारिश और आंधी की वजह से २८ लोगों की मौत हो गई, जबकि १४० से अधिक लोग घायल हो गए।
प्रांतीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के मुताबिक, केपी के बन्नू, डेरा इस्माइल खान, करक और लक्की मरवत में बारिश से संबंधित घटनाओं में २५ लोगों की मौत हो गई, जबकि १४५ लोग घायल हो गए। बारिश की वजह से कम से कम ६९ घर आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हुए हैं। रिपोर्ट के मुताबिक, बन्नू में १५ लोगों की मौत हो गई और अन्य १०० घायल हो गए। साथ ही इलाके में ६८ घरों को नुकसान पहुंचा है। इस बीच, लक्की मरवत जिले में कम से कम पांच लोग मारे गए और अन्य ४२ घायल हो गए। इसके अलावा करक में चार लोगों की मौत हो गई और एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया।
डेरा इस्माइल खान की बात की जाए तो वहां पर एक बच्चे की मौत हुई और अन्य दो लोग घायल बताए जा रहे हैं, जबकि एक घर को भी आंशिक रूप से नुकसान पहुंचा है। भारी बारिश की वजह से हुए नुकसान को देखते हुए लक्की मरवत बन्नू और प्रांत के अन्य हिस्सों में राहत एवं बचाव कार्य जारी है। अधिकारियों के मुताबिक, बचाव ११२२ का राहत एवं बचाव अभियान जारी है और सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया जा रहा है। खैबर पख्तूनख्वा के सूचना मंत्री बैरिस्टर फिरोज जमाल शाह ने कहा, प्रभावित जिलों के अस्पतालों में हाई अलर्ट जारी किया गया है। अंतरिम सरकार प्रभावित क्षेत्रों के अधिकारियों के संपर्क में है।

Scroll to Top