133 Views

ओंटारियो में लगातार तीसरे दिन 1000 से अधिक कोरोना संक्रमित मिले

टोरंटो, 6 दिसंबर। ओंटारियो में 3 दिन से लगातार कोविड-19 के 1,000 से अधिक नए मामले सामने आ रहे हैं, जिसमें रविवार के दैनिक मामलों की संख्या मई के अंत के बाद से अपने उच्चतम स्तर पर पहुंच गई है। प्रांतीय स्वास्थ्य अधिकारियों ने रविवार 1,184 नए संक्रमण दर्ज किए, जो शनिवार को 1,053 और शुक्रवार को 1,031 थे। यह 28 मई के बाद से सबसे अधिक एकल-दिवसीय आंकड़ा है, जब ओंटारियो में 1,273 मामलों की पुष्टि की गई थी।
इसके साथ ही नए मामलों का सात-दिवसीय रोलिंग औसत अब एक सप्ताह पहले के 761 से बढ़कर 926 हो गया है।
रविवार को पुष्टि किए गए मामलों में से 557 में ऐसे लोग शामिल हैं जिनका टीकाकरण नहीं हुआ है, 22 ऐसे व्यक्ति हैं जिन्हें आंशिक रूप से टीका लगाया गया है, 536 मामलों में वे लोग शामिल हैं जो पूरी तरह से प्रतिरक्षित हैं, और 69 अज्ञात टीकाकरण स्थिति वाले लोग हैं।
इसका मतलब यह है कि ओंटारियो की आबादी का केवल 20 प्रतिशत का प्रतिनिधित्व करने के बावजूद सभी नए संक्रमणों में गैर-टीकाकरण वाले व्यक्ति लगभग 47 प्रतिशत हैं। ओंटारियो की लगभग 76 प्रतिशत आबादी कोविड-19 के खिलाफ पूरी तरह से प्रतिरक्षित है।
ओंटारियो ने पिछले सात दिनों में आईसीयू में भर्ती कोविड-19 रोगियों की संख्या में उल्लेखनीय वृद्धि देखी गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, आईसीयू में फिलहाल 164 कोविड-19 मरीज हैं, जबकि पिछले हफ्ते आईसीयू में 135 मरीज भर्ती थे।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top