बेलग्रेड ,२३ सितंबर । सीनियर विश्व चैंपियनशिप में अपने पदार्पण पर भारतीय पहलवान अंतिम पंघल ने ५३ किलोग्राम वर्ग के मुकाबले में स्वीडन की यूरोपीय चैंपियन जोना मालमग्रेन पर शानदार जीत दर्ज करते हुए कांस्य पदक जीता और २०२४ पेरिस ओलंपिक कोटा पक्का किया।
दो बार की यू२० विश्व चैंपियन अंतिम अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन पर थी और उन्होंने तकनीकी श्रेष्ठता के माध्यम से १६-६ से जीत हासिल कर अपना पहला सीनियर विश्व चैंपियनशिप पदक जीता।
अपनी कांस्य पदक जीत के रास्ते में अंतिम ने क्वालीफिकेशन में मौजूदा विश्व चैंपियन अमेरिका की ओलिविया डोमिनिक पैरिश को हराया, उसके बाद पोलैंड की रोक्साना मार्टा ज़सीना पर टीएसयू की जीत हुई।
हरियाणा की १९ वर्षीय लड़की, जो डब्ल्यूएफआई द्वारा विश्व निकाय द्वारा निलंबित किए जाने के बाद एक तटस्थ एथलीट के रूप में प्रतिस्पर्धा कर रही है, ने क्वार्टर फाइनल में रूस की नतालिया मालिशेवा को हराया और फिर बुधवार को सेमीफाइनल में उन्हें बेलारूस की टोक्यो ओलंपिक कांस्य पदक विजेता वेनेसा कलादजि़ंस्काया से हार का सामना करना पड़ा था।



