156 Views
Winnipeg man dies while on honeymoon, two Mexico resort members arrested

हनीमून के दौरान विन्निपेग के पुरूष की मौत, मेक्सिको रिजॉर्ट के दो सदस्य गिरफ्तार

विन्निपेग, २० जनवरी। विन्निपेग के स्टेसी रोपोस के पति जेसी की मेक्सिको में हनीमून के दौरान मृत्यु हो गई थी। अब इस सिलसिले में प्यूर्टो एवेंटुरास में कैटेलोनिया रिवेरा माया रिसॉर्ट के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है।
पर स्टेसी रोपोस अब भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह वास्तव में कैसे हुआ। जिन दो कर्मचारियों को हिरासत में लिया गया है उनके साथ स्टेसी रोपोस के पति का विवाद हुआ था। यह घटना १३ जनवरी को हुई, जिस रात दंपति घर लौटने वाले थे।
नवीनतम रिपोर्टों के अनुसार स्टेसी रोपोस और उनके पति जेसी मेक्सिको में हनीमून मना रहे थे और नौ दिनों के लिए प्यूर्टो एवेंटुरास में कैटेलोनिया रिवेरा माया रिसॉर्ट में रुके थे। १३ जनवरी की रात, इससे पहले कि वे घर वापस जाने वाले थे, स्टेसी और जेसी एक बार में गए जहां जेसी ने वहां रहने का फैसला किया, जबकि स्टेसी वापस अपने कमरे में चली गईं। लगभग ३ बजे रिसोर्ट के कर्मचारियों ने उसे जगाया जब वह नीचे गई और पुलिस को देखा। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि हमने विशेष रूप से इस जगह को चुना क्योंकि यह एक गेटेड समुदाय था। यह सोचना पागलपन है कि हम सुरक्षित रहने वाले थे और दुर्भाग्य से हम इससे बहुत दूर थे।
पुलिस रिपोर्ट के अनुसार, जेसी का रिसॉर्ट के दो मेहमानों और दो सुरक्षा अधिकारियों के साथ झगड़ा हो गया। रिपोर्ट में दावा किया गया है कि रिसॉर्ट में दो कर्मचारियों ने जेसी को रोका, जिसमें से एक ने उसे चोकहोल्ड में डाल दिया। इन्हीं दो लोगों को गिरफ्तार किया गया और हत्या का आरोप भी लगाया गया, लेकिन अभी तक कोई औपचारिक आरोप दायर नहीं किया गया है। वे शुक्रवार तक हिरासत में हैं।
जेसी का शव विन्निपेग पहुंचा और शरीर पाने के लिए स्टेसी को $१०८०० डॉलर देना पड़ा ताकि वह उनका अंतिम संस्कार कर सकें। ग्लोबल अफेयर्स कैनेडा ने एक बयान में कहा कि मेक्सिको में वाणिज्य दूतावास के अधिकारी स्थानीय अधिकारियों के संपर्क में हैं और परिवार को सहायता प्रदान कर रहे हैं। फिलहाल यह साफ नहीं हो पाया है कि कथित मारपीट की वजह क्या थी। जेसी अपने पीछे पत्नी स्टेसी और तीन बच्चों को छोड़ गए हैं।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top