158 Views

विश्व कप से आंसुओं के साथ विदा हुआ दक्षिण अफ्रीका, ऑस्ट्रेलिया ने तीसरी बार सेमीफाइनल में हराया

कोलकाता,१७ नवंबर। विश्व कप के नॉकआउट दौर में दक्षिण अफ्रीका के कमजोर पड़ने का मिथक उसका पीछा नहीं छोड़ रहा है। इस बार भी वही कहानी दोहराई गई और एक बार फिर पूरे टूर्नामेंट में बेहतरीन खेल दिखाने वाली दक्षिण अफ्रीका की टीम आंसुओं के साथ विश्व कप से विदा हुई।
ऑस्ट्रेलिया ने गुरुवार (१६ नवंबर) को कोलकाता के ईडन गार्डन्स में खेले गए सेमीफाइनल में उसे तीन विकेट से हरा दिया।
दक्षिण अफ्रीका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए ४९.४ ओवर में मिलर के जुझारू शतक की बदौलत सभी विकेट खोकर २१२ रन बनाए। इसके जवाब में ऑस्ट्रेलिया ने ४७.२ ओवर में सात विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। दक्षिण अफ्रीका की टीम पांचवीं बार सेमीफाइनल में हारी है। तीन बार तो उसे ऑस्ट्रेलिया ने ही बाहर किया है। १९९२ में इंग्लैंड ने हराया था। १९९९ और २००७ में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ शिकस्त मिली थी। वहीं, २०१५ में न्यूजीलैंड ने उसका सपना तोड़ा था।
कंगारू टीम आठवीं बार टूर्नामेंट के फाइनल में पहुंची है। वहां उसका मुकाबला १९ नवंबर (रविवार) को मेजबान भारत से होगा। दोनों टीमें २० साल बाद विश्व कप के खिताबी मुकाबले में आमने-सामने होंगी। शुरुआती मैचों में फिसलने के बाद लगातार मजबूत हुई ऑस्ट्रेलिया २० साल पहले के इतिहास को दोहराना चाहेगी। वहीं पूरे टूर्नामेंट में अब तक अपने बहुमुखी बेहतरीन प्रदर्शन के बूते अजेय रही भारतीय टीम उस दर्द का बदला लेने के इरादे से उतरेगी।

Scroll to Top