81 Views

एक्स पर वीडियो दर्शकों की संख्या पिछले साल के मुकाबले लगभग दोगुनी : मस्क

सैन फ्रांसिस्को ,०५ सितंबर । एलन मस्क ने घोषणा की कि एक्स कॉर्प (औपचारिक रूप से ट्विटर) पर वीडियो दर्शकों की संख्या पिछले साल से लगभग दोगुनी हो गई है। मस्क ने पिछले साल अक्टूबर में ४४ बिलियन डॉलर में सोशल मीडिया नेटवर्क का अधिग्रहण किया था।
एक्स के सीईओ लिंडा याकारिनो ने यह भी कहा कि पिछले साल की तुलना में वीडियो स्ट्रीमिंग में काफी वृद्धि हुई है।
मस्क ने कहा, एक्स पर वीडियो दर्शकों की संख्या पिछले साल से लगभग दोगुनी हो गई है।
एफ१ रेसर मैक्स वेरस्टैपेन द्वारा रविवार को इटालियन ग्रां प्री में नया फॉर्मूला एक रिकॉर्ड स्थापित करने के बाद एकेरिनो ने प्रतिक्रिया व्यक्त की।
उन्होंने पोस्ट किया, चारों ओर रिकॉर्ड : वेरस्टैपेन। एफ१। पिछले साल की तुलना में एक्स वीडियो व्यूज में ९० प्रतिशत की वृद्धि हुई है।
पिछले महीने, मस्क के स्वामित्व वाली एक्स ने घोषणा की थी कि प्रीमियम ग्राहक अब प्लेटफ़ॉर्म पर लंबे वीडियो पोस्ट कर सकते हैं। १०८०पी गुणवत्ता के दो घंटे तक या ७२०पी गुणवत्ता की तीन घंटे की सामग्री।
इसके अलावा, भुगतान करने वाले उपयोगकर्ताओं के पास अब अपनी टाइमलाइन से अपने कैमरा रोल तक वीडियो डाउनलोड करने की क्षमता है और अब वे पोस्ट किए गए वीडियो के लिए डाउनलोड विकल्प को सक्षम/अक्षम कर सकते हैं।
कंपनी जल्द ही वीडियो और ऑडियो कॉल फीचर जोड़ेगी, जो आईओएस, एंड्राइड, मैक और पीसी पर सपोर्ट करेगा। मस्क ने कहा कि कॉल करने के लिए किसी फोन नंबर की जरूरत नहीं होगी।

Scroll to Top