टोरंटो, १७ जनवरी। टोरंटो शहर पिछले पांच वर्षों में बड़े निगमों से पारगमन और जलवायु क्षेत्रों के लिए करीब ३ अरब डॉलर जुटा सकता था, अगर उन्होंने वाणिज्यिक पार्किंग लेवी का उपयोग करने का फैसला किया होता। ऐसा शहर के अधिवक्ताओं का कहना है।
टीटीसी राइडर्स और टोरंटो एनवायरनमेंटल एलायंस (टीईए) ने गणना की है कि २०१८ में इसे लागू करने पर शहर इस लेवी के माध्यम से प्रत्येक वर्ष अतिरिक्त राजस्व में $५७५ मिलियन तक कुल $२.८७५ बिलियन तक उत्पन्न कर सकता था। विज्ञप्ति में कहा गया है कि अरबों डॉलर जुटाने के बजाय, इस राजस्व उपकरण को २०१६ से टेबल पर छोड़ दिया गया है और अधिक जानकारी के लिए परिषद के अनुरोधों को चुपचाप दरकिनार कर दिया गया है।
वाणिज्यिक पार्किंग लेवी एक ऐसा कर है जिसे गैर-आवासीय वाणिज्यिक पार्किंग स्थल पर लागू किया जा सकता है, जिसका भुगतान पार्किंग स्थल के मकान मालिक को करना होगा। दोनों संगठनों ने नोट किया कि सिटी टोरंटो अधिनियम के माध्यम से एक वाणिज्यिक पार्किंग लेवी लागू कर सकता है। अधिक राजस्व उत्पन्न करने पर, टीटीसी राइडर्स और टीईए का कहना है कि वाणिज्यिक पार्किंग स्थल अधिक अचल संपत्ति के विकास को प्रोत्साहित कर सकता है, वाणिज्यिक संपत्तियों के लिए विश्वसनीय पारगमन का समर्थन कर सकता है, और बड़े पक्के पार्किंग स्थल बनाने के लिए वित्तीय प्रोत्साहन को कम कर सकता है।



