107 Views

क्यूबेक तट पर नाव डूबने से तीन मछुआरों की मौत

क्यूबेक सिटी,२६ सितंबर। क्यूबेक प्रांतीय पुलिस का कहना है कि सोमवार सुबह प्रांत के निचले उत्तरी तट पर मछली पकड़ने वाली एक नाव डूबने से तीन लोगों की मौत हो गई।
कैनेडियन तट रक्षक को सुबह २:३० बजे के तुरंत बाद नाव से एक संकट संकेत मिला और दो तट रक्षक जहाजों और एक सशस्त्र बल कॉर्मोरेंट हेलीकॉप्टर को घटनास्थल पर भेजा गया। सिल्वर कोंडोर नामक यह नाव मॉन्ट्रियल से लगभग १,३०० किलोमीटर उत्तर-पूर्व में, ब्लैंक सब्लोन, क्यूबेक से बाहर थी। तलाशी अभियान में सभी छह मछुआरे बरामद कर लिए गए, लेकिन तीन मछुआरों को घटनास्थल पर ही मृत घोषित कर दिया गया।
डूबने का कारण अज्ञात बना हुआ है, और जीवित बचे लोगों की स्थिति का तुरंत खुलासा नहीं किया गया है। पुलिस का कहना है कि मौतों की जांच क्यूबेक कोरोनर के साथ-साथ प्रांत के श्रम बोर्ड द्वारा की जाएगी।

Scroll to Top