91 Views

१०० करोड़ रुपये के तस्करी रैकेट का खुलासा, डीआरआई ने ३ मास्टरमाइंडों को किया गिरफ्तार

नई दिल्ली, ०७ अगस्त। राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) अहमदाबाद ने मुंद्रा विशेष आर्थिक क्षेत्र (एसईजेड) के जरिए संचालित एक तस्करी रैकेट के तीन मास्टरमाइंडों को गिरफ्तार किया और १०० करोड़ रुपये मूल्य का तस्करी का सामान बरामद किया।
डीआरआई ने कहा कि ये तीनों आरोपी मुंद्रा एसईजेड के माध्यम से ई-सिगरेट, ब्रांडेड मोबाइल एक्सेसरीज, प्रीमियम ब्रांडेड जूते, बैग, परफ्यूम और इलेक्ट्रॉनिक्स वस्तुओं की तस्करी में शामिल थे। इसमें कहा गया कि सामान को भारत में आयात करने का प्रयास किया गया।
डीआरआई ने कहा कि वह इस मामले में जनवरी २०२३ में ही १०० करोड़ का सामान जब्त कर चुका है, जिसमें ई-सिगरेट, ब्रांडेड मोबाइल एक्सेसरीज, प्रीमियम ब्रांडेड जूते, बैग, परफ्यूम और इलेक्ट्रॉनिक्स आइटम शामिल हैं।
इसमें कहा गया है कि जिन बिचौलियों ने भारतीय सीमा शुल्क से खेप की निकासी में कार्टेल की सहायता करने का प्रयास किया था, उन्हें पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।
अधिकारी ने कहा कि तीन आरोपियों ने तस्करी में अपनी सक्रिय भूमिका स्वीकार कर ली है और उन्हें भारतीय सीमा शुल्क अधिनियम के प्रावधानों के तहत गिरफ्तार कर लिया गया है। डीआरआई ने कहा कि मामले में आगे की जांच जारी है।

Scroll to Top