सरे,बीसी। आरसीएमपी ने मारे गए खालिस्तान समर्थक आतंकी हरदीप सिंह निज्जर के एक करीबी सहयोगी के घर के बाहर गोलीबारी के मामले में दो किशोरों को गिरफ्तार किया है। सूत्रों के मुताबिक, मामला पारिवारिक झगड़े का है। खालिस्तान समर्थकों की ओर से जांच को भ्रमित के लिए कैनेडियन सुरक्षा एजेंसियों को गुमराह करने की कोशिश की गई थी।
आरसीएमपी ने जांच के बाद इस घटना में किसी भी विदेशी हस्तक्षेप से इनकार किया है।
आपको बता दें कि दक्षिण सरे में निज्जर के करीबी सहयोगी सिमरनजीत सिंह के घर पर एक फरवरी को गोलीबारी की गई थी।घटना के बाद से अटकलें लगाई जा रही थीं कि इसमें विदेशी हाथ हो सकता है।
छह फरवरी को सरे पुलिस के सीरियस क्राइम यूनिट ने वारंट के आधार पर एक मकान में तलाशी ली थी। इस दौरान तीन हथियार और कई इलेक्ट्रानिक उपकरण जब्त किए गए थे। १२ फरवरी को दो किशोरों को गिरफ्तार किया गया था। संदिग्धों को फिलहाल हिरासत में रखा गया है और उनकी अदालत में पेशी का इंतजार किया जा रहा है।



