वैंकूवर,२६ अगस्त। प्रधान मंत्री जस्टिन ट्रूडो ने अग्निशमन कर्मियों और स्थानीय नेताओं से मिलने और जंगल की आग से हुए नुकसान का आकलन करने के लिए शुक्रवार को ब्रिटिश कोलंबिया का दौरा किया। उन्होंने कहा कि कैनेडा को भविष्य में और अधिक भीषण जंगल की आग के मौसम के लिए तैयार रहने की जरूरत है, क्योंकि जलवायु परिवर्तन इसकी संभावना को और अधिक गंभीर बना देता है।
ट्रूडो ने कहा कि सरकार कैनेडा की जंगल की आग प्रतिक्रिया क्षमताओं में सुधार करने के लिए काम कर रही है, जिसमें अग्निशमन के लिए धन बढ़ाना, अधिक आग रोकथाम उपायों में निवेश करना और अपनी पारंपरिक भूमि की रक्षा के लिए प्रथम राष्ट्र (फर्स्ट नेशन) समुदायों के साथ काम करना शामिल है। उन्होंने यह भी कहा कि सरकार ग्रीनहाउस गैस उत्सर्जन को कम करने के लिए प्रतिबद्ध है, जो जलवायु संकट का दीर्घकालिक समाधान है।
आपको बता दें कि ब्रिटिश कोलंबिया में जंगल की आग रिकॉर्ड पर सबसे खराब रही है, जिसमें १५ मिलियन हेक्टेयर से अधिक भूमि जल गई है। आग ने हजारों लोगों को अपने घर खाली करने के लिए मजबूर कर दिया है और अरबों डॉलर का नुकसान हुआ है।



