सियोल ,२६ जुलाई । दक्षिण कोरिया के ज्वॉइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ (जेसीएस) ने मंगलवार को कहा कि उत्तर कोरिया ने पूर्वी सागर में दो बैलिस्टिक मिसाइलें दागीं।
इसमें कहा गया, हमारी सेना ने सोमवार रात ११:५५ बजे और मंगलवार की आधी रात को उत्तर कोरिया द्वारा प्योंगयांग के पास के इलाकों से पूर्वी सागर में दागी गई दो बैलिस्टिक मिसाइलों का पता लगाया।
दोनों मिसाइलें समुद्र में गिरने से पहले लगभग ४०० किमी तक उड़ीं।
जेसीएस के अनुसार, दागी गई मिसाइलों के सटीक प्रकार का निर्धारण करने के लिए सेना अभी भी उत्तर के नवीनतम मिसाइल प्रक्षेपण का विश्लेषण कर रही है।
उत्तर कोरिया का नवीनतम मिसाइल प्रक्षेपण तब हुआ है, जब परमाणु ऊर्जा से चलने वाली अमेरिकी पनडुब्बी, यूएसएस अन्नापोलिस, उत्तर कोरिया के बढ़ते खतरों के खिलाफ संयुक्त निरोध को मजबूत करने के प्रयासों के तहत दक्षिण कोरिया के दक्षिणी द्वीप जेजू में एक नौसैनिक अड्डे पर पहुंची।
उत्तर कोरिया ने १ जुलाई को पूर्वी सागर में दो बैलिस्टिक मिसाइलें दागीं, इसके बाद २२ जुलाई को कई क्रूज़ मिसाइलें लॉन्च की गईं।



