114 Views

नक्सलियों को फंडिंग पर एनआईए का एक्शन, ८ जगहों पर मारा छापा

नई दिल्ली ,०६ सितंबर । उत्तर प्रदेश में एनआई ने सीपीआई (माओवादी) मामले के सिलसिले में ८ स्थानों पर एकसाथ छापा मारा। आरोप लगाया जा रहा है कि इन ठिकानों से नक्सलियों को फंडिंग की जा रही थी, इसी को लेकर एनआईए ने छापेमारी की है।
राष्ट्रीय जांच एजेंसी की छापेमारी उत्तर प्रदेश के प्रयागराज, वाराणसी, चंदौली, आजमगढ़ और देवरिया जिलों में की गई है।
आपको बता दें कि एनआईए की टीम को इनपुट मिली थी कि युवाओं को बरगला कर नक्सलियों को फंडिंग की जा रही है। इसी इनपुट के आधार पर एनआईए की छापेमारी जारी है।
जानकारी के मुताबिक वाराणसी के महामानपुरी कॉलोनी स्थित एक घऱ में एनआईए ने मंगलवार की सुबह छापा मारा। एनआईए की टीम ने घर में मौजूद एक छात्र संगठन से जुड़ी दो युवतियों से पूछताछ कर रही है। फिलहाल पूरे इलाके को सील कर दिया गया है और जिस मकान में एनआईए की टीम पूछताछ कर रही है उस तरफ से आवाजाही रोक दी गई है।

Scroll to Top