102 Views

रणबीर की फिल्म एनिमल का नया गाना पापा मेरी जान जारी, सोनू निगम ने दी आवाज

मुंबई,१८ नवंबर। बॉलीवुड अभिनेता रणबीर कपूर पिछले लंबे वक्त से अपनी आने वाली फिल्म एनिमल को लेकर चर्चा में हैं, जो साल २०२३ की सबसे चर्चित फिल्मों में से एक है। इसमें उनकी जोड़ी पहली बार साउथ की अभिनेत्री रश्मिका मंदाना के साथ बनी है, जिसे देखने के लिए दर्शक बेताब हैं। अब एनिमल का तीसरा गाना पापा मेरी जान रिलीज हो चुका है, जिसे सोनू निगम ने अपनी आवाज दी है। इस गाने के बोल राज शेखर ने लिखे हैं।
गाने में एक भारतीय पिता और उसके बेटे के बीच साझा किए गए बंधन के सार को खूबसूरती से बयां करता है, जो रणबीर और अनिल कपूर के पात्रों की जटिल परतों की एक झलक पेश करता है।
शुरुआत से ही, टीजऱ में उनके रिश्ते की जटिलता की ओर संकेत किया गया है। हिंदी संस्करण के अलावा, पापा मेरी जान तेलुगु, तमिल, मलयालम और कन्नड़ भाषा में भी रिलीज़ किया गया है। एनिमल में संगीत ने एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है, हुआ मैं और सतरंगा इन गानों की भी लोग काफी सराहना कर रहे हैं।
एनिमल का निर्देशन संदीप रेड्डी वांगा ने किया है, इसकी कहानी भी इन्होंने ही लिखी है। भूषण कुमार फिल्म के निर्माता है।इसमें बॉबी देओल, अनिल कपूर और तृप्ति डिमरी भी हैं।एनिमल १ दिसंबर को सिनेमाघरों में दस्तक देने के लिए तैयार है। यह फिल्म हिंदी के अलावा तमिल, तेलुगु, कन्नड़ और मलयालम भाषा में रिलीज होगी।अब टिकट खिड़की पर इस फिल्म का सामना विक्की कौशल, फातिम सना शेख और सान्या मल्होत्रा की फिल्म सैम बहादुर से होगा। एनिमल पहले ११ अगस्त को सनी देओल की गदर- २ और अक्षय कुमार की कॉमेडी फिल्म ओएमजी- २ के साथ रिलीज हो रही थी। फिर इसकी रिलीज डेट आगे बढ़ाकर १ दिसंबर कर दी गई।

Scroll to Top