116 Views

बीसी ट्रकिंग कंपनी चौहान फ्रेट फॉरवर्डर्स का लाइसेंस रद्द: परिवहन मंत्री

वैंकूवर। एक बीसी ट्रकिंग कंपनी जिसका लाइसेंस पिछले साल के अंत में एक ओवरपास पर लोड के टकराने के बाद निलंबित कर दिया गया था, को अब प्रांत से रद्द करने का नोटिस मिला है।
परिवहन मंत्री रॉब फ्लेमिंग ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि चौहान फ्रेट फॉरवर्डर्स को एक दिन पहले कैंसिलेशन नोटिस जारी किया गया था। फ्लेमिंग ने कहा, “यह सबसे गंभीर कार्रवाई है जो कई उल्लंघनों वाली कंपनी के खिलाफ की जा सकती है – और यह ऑपरेटरों को एक स्पष्ट संदेश है कि हमारे प्रांत के आसपास इस प्रकार की दुर्घटनाओं को रोकने की जरूरत है।”
आपको बता दें कि चौहान फ्रेट फॉरवर्डर्स के ६५-ट्रक वाले बेड़े के लिए सुरक्षा प्रमाणपत्र को २८ दिसंबर को डेल्टा में हाइवे ९९ पर एक ओवरपास में एक स्टील गर्डर की दुर्घटना के बाद निलंबित कर दिया गया था। फ्लेमिंग ने उस समय कहा था कि पिछले दो वर्षों में यह कंपनी की छठा “इंफ्रास्ट्रक्चर क्रैश” था।
इस महीने की शुरुआत में, चौहान ने यह आरोप लगाते हुए अदालत में एक याचिका दायर की थी कि बीसी के कमर्शियल व्हीकल सेफ्टी एनफोर्समेंट ने उन्हें अनिश्चितकालीन निलंबन के साथ कानूनी “नो मैन्स लैंड” में छोड़ दिया है, उनके पास अपील करने का कोई आधार नहीं है। कंपनी ने एक ड्राइवर को ओवर-हाईट लोड की रिपोर्ट करने के लिए दोषी ठहराया।
प्रीमियर डेविड एबी ने चौहान को छह ओवरपास के साथ “सबसे खराब अपराधियों में से एक” बताया। परिवहन मंत्रालय के आँकड़ों के अनुसार, चौहान ऐसी एकमात्र कंपनी है जिसके बार-बार घटनाएँ होती हैं।
कंपनी ने स्वीकार किया है कि वह १० दिसंबर, २०२१ से ८ जून, २०२२ तक पांच “बुनियादी ढांचा दुर्घटना घटनाओं” के लिए जिम्मेदार थी और उनके खिलाफ प्रवर्तन कार्रवाई की गई थी, लेकिन जोर देकर कहा कि २८ दिसंबर की घटना के लिए ड्राइवर जिम्मेदार है। इसमें कंपनी का कोई दोष नहीं है।

Scroll to Top