नोवा स्कोशिया,१७ मई। नोवा स्कोशिया प्रांत में २३ वर्षीय भारतीय युवक की हत्या के मामले में कैनेडियन व्यक्ति को नौ साल की जेल की सजा सुनाई गई है।
सितंबर २०२१ में प्रांत के ट्रूरो शहर में एक अपार्टमेंट इमारत के बाहर २१ वर्षीय आरोपी कैमरन जेम्स प्रॉस्पर ने प्रभजोत सिंह कटरी की चाकू मारकर हत्या कर दी थी।
‘द ग्लोबल न्यूज’ द्वारा जारी की गई एक खबर के अनुसार, नोवा स्कोटिया के एक न्यायाधीश ने प्रॉस्पर को हत्या के आरोप में नौ साल जेल की सजा सुनाई। प्रभजोत एक टैक्सी सर्विस कंपनी और कुछ रेस्तरां में भी काम करता था। वह पढ़ाई करने के लिए २०१७ में भारत से कैनेडा आया था। घटना के समय उसकी उम्र २३ साल थी।
प्रॉस्पर ने पांच सितंबर २०२१ को कटरी की गर्दन में चाकू घोंप दिया था। खबर के अनुसार, अपने फैसले में न्यायमूर्ति जेफरी हंट ने कहा कि हमला बिना किसी कारण के किया गया, हालांकि उसकी मंशा कटरी की हत्या करने की नहीं थी।
