त्रिनिदाद,०२ अगस्त। भारत ने वेस्टइंडीज को ३ मैचों की वनडे सीरीज के तीसरे और आखिरी मैच में २०० रनों के विशाल अंतर से हराकर सीरीज २-१ से जीत ली। यह मुकाबला एक अगस्त को त्रिनिदाद के ब्रायन लारा क्रिकेट स्टेडियम में खेला गया।
वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया, लेकिन भारतीय बल्लेबाजों ने उनके इस फैसले को गलत साबित कर दिया। भारतीय सलामी बल्लेबाज ईशान किशन ने शानदार ७७ रन बनाए, जबकि शुभमन गिल ने ८५ रन बनाए। संजू सैमसन ने भी ५१ रन का योगदान दिया।
वेस्टइंडीज की गेंदबाजी पूरी तरह से फेल रही और वे भारतीय बल्लेबाजों को रोकने में नाकाम रहे। भारतीय टीम ने ५० ओवर में ५ विकेट पर ३५१ रन बनाए।
३५२ रनों के विशाल लक्ष्य का पीछा करने उतरी वेस्टइंडीज की बल्लेबाजी भी भारतीय गेंदबाजों के सामने पूरी तरह से फेल रही। वेस्टइंडीज का कोई भी खिलाड़ी भारतीय गेंदबाजों के आगे टिककर नहीं खेल सका और पूरी टीम ३५.३ ओवर में १५१ रन पर ऑल आउट हो गई।
भारत के लिए शार्दुल ठाकुर ने सबसे ज्यादा ४ विकेट लिए, जबकि मुकेश कुमार ने ३ विकेट लिए। कुलदीप यादव ने २ विकेट लिए, जबकि जयदेव उनादकट ने भी १ विकेट लिया।
इस जीत के साथ भारत ने वेस्टइंडीज के खिलाफ लगातार १३वीं वनडे सीरीज जीती है। यह भारत की वेस्टइंडीज के खिलाफ उसी के घर में सबसे बड़ी जीत है।
भारतीय कप्तान हार्दिक पांड्या ने मैच के बाद कहा कि यह एक शानदार जीत है। उन्होंने कहा कि टीम ने अच्छा प्रदर्शन किया और उन्होंने वेस्टइंडीज को हराने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ दिया।
वेस्टइंडीज के कप्तान शाई होप ने कहा कि भारतीय टीम ने आज बेहतर प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा कि वेस्टइंडीज को भारतीय टीम के सामने रन बनाने में कठिनाई हुई।
