श्रीनगर,३० जुलाई। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने शनिवार को प्रतिबंधित संगठन अल-बद्र से जुड़े एक ‘हाइब्रिड’ आतंकवादी को पकड़ा। गिरफ्तारी विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर की गई।
गिरफ्तार आतंकवादी की पहचान पुलवामा जिले के राजपोरा निवासी अराफात यूसुफ के रूप में हुई है। पुलिस प्रवक्ताओं के अनुसार, अराफ़ात अधिकारियों से बचता रहा था और हमलों को अंजाम देने के बाद अपने नियमित जीवन में लौट आता था।
शहर के बटमालू इलाके में ऑपरेशन के दौरान पुलिस ने उसके कब्जे से एक पिस्तौल, २० जिंदा कारतूस और दो मैगजीन बरामद कीं। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि यूसुफ दक्षिण कश्मीर में आतंकवादी गतिविधियों में शामिल था और पकड़े जाने से पहले हाल ही में दुर्भावनापूर्ण इरादों के साथ श्रीनगर आया था।
पुलिस ने खुलासा किया कि यूसुफ दो अलग-अलग मौकों पर सुरक्षा बलों पर ग्रेनेड हमलों में शामिल था। उनकी गिरफ्तारी क्षेत्र में आतंकवाद से निपटने के प्रयासों में एक बड़ी सफलता है।
अधिकारी अब उसकी संलिप्तता की सीमा और अन्य आतंकी नेटवर्क से किसी भी संभावित संबंध का पता लगाने के लिए आगे की जांच कर रहे हैं।
