टोरंटो,१५ सितंबर। एनवायरमेंट कैनेडा ने न्यू ब्रंसविक में ग्रैंड मनन और तटीय चार्लोट काउंटी और नोवा स्कोशिया में डिग्बी, यारमाउथ, शेलबर्न और क्वींस की काउंटियों के लिए एक तूफान वॉच जारी की है। इसका मतलब यह है कि इस बात की थोड़ी संभावना है कि तूफान ली इन क्षेत्रों में लगभग तूफान की स्थिति ला सकता है, जिसमें १२० किमी/घंटा तक की तेज़ हवाएँ चल सकती हैं।
न्यू ब्रंसविक में सेंट जॉन और फंडी की खाड़ी के तट और एनापोलिस घाटी, पश्चिमी कंबरलैंड/कोलचेस्टर काउंटी, लूनेनबर्ग काउंटी और नोवा स्कोटिया में पश्चिमी हैलिफ़ैक्स काउंटी के लिए एक उष्णकटिबंधीय तूफान की निगरानी भी प्रभावी है। ये क्षेत्र ६० किमी/घंटा तक की निरंतर हवाओं और ९० से १०० किमी/घंटा तक की तेज़ हवाओं से प्रभावित हो सकते हैं।
ली के लिए नवीनतम पूर्वानुमान ट्रैक में तूफान शनिवार की सुबह श्रेणी १ के तूफान के रूप में मैरीटाइम्स के दक्षिणी समुद्री जल की ओर आ रहा है। इसके बाद ली के एक उष्णकटिबंधीय/उत्तर-उष्णकटिबंधीय तूफान बनने का अनुमान है। तूफ़ान शनिवार शाम को नोवा स्कोशिया के दक्षिण-पश्चिम से या रविवार की सुबह न्यू ब्रंसविक के बे ऑफ फंडी तट पर टकरा सकता है।
नोवा स्कोशिया और न्यू ब्रंसविक दोनों के दक्षिण-पश्चिम में ११० किमी/घंटा की रफ्तार से सबसे तेज़ हवाएँ चलने की उम्मीद है। भारी बारिश का भी खतरा है, न्यू ब्रंसविक में कुल मिलाकर ६० से १२० मिमी और दक्षिण-पश्चिमी नोवा स्कोटिया में ५० से ८० मिमी बारिश संभव है। इससे अचानक बाढ़ भी आ सकती है।
