मुंबई,१५ अगस्त। सिनेमाघरों में इस हफ्ते सनी देओल की गदर २ और अक्षय कुमार की ओह माय गॉड २ के बीच जबरदस्त भिड़ंत देखने को मिली। तारा सिंह बने सनी हिंदुस्तान जिंदाबाद का नारा लगाकर बॉक्स ऑफिस पर छा गए, वहीं भगवान शिव के गण रूप में अक्षय खास कमाल नहीं दिखा पाए।पहले दिन सनी ने अक्षय को पछाड़ दिया और रॉकी और रानी की प्रेम कहानी की कमाई पर भी इसका असर दिखा। आइए जानते हैं इन फिल्मों की कमाई।
सनी और अमीषा पटेल की फिल्म गदर २ ने पहले ही दिन बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा दिया है। एडवांस बुकिंग में जहां फिल्म ने रिकॉर्डतोड़ कमाई की थी तो अब सिनेमाघरों में इसे देखने के लिए दर्शकों की भीड़ उमड़ रही है। फिल्म ने ओपनिंग डे पर बॉक्स ऑफिस को हिलाकर रख दिया और अब वीकेंड पर कमाई में बढ़त की उम्मीद है। रिपोर्ट के अनुसार, फिल्म ने पहले ही दिन ४० करोड़ रुपये कमा लिए हैं।
गदर २ ४० करोड़ के कलेक्शन के साथ इस साल की दूसरी सबसे बड़ी ओपनर साबित हुई है। ऐसे में ३२.५ करोड़ रुपये की कमाई करने वाली आदिपुरुष अब तीसरे स्थान पर पहुंच गई है।पहले स्थान पर ५५ करोड़ रुपये के साथ शाहरुख खान की पठान ने कब्जा कर रखा है।
