कीव,२० सितंबर। यूक्रेनी अधिकारियों ने कहा कि रूस ने मंगलवार तड़के पश्चिमी शहर ल्वीव पर एक बड़ा ड्रोन हमला किया, जिसमें एक गोदाम क्षतिग्रस्त हो गया। गोदाम में लगी भीषण आग में एक व्यक्ति की मौत हो गई। अधिकारियों के अनुसार, यह विभिन्न शहरों में हुए कम से कम तीन घातक हमलों में से एक था।
देश की वायु सेना ने कहा कि यूक्रेन ने रात भर में ३० ड्रोनों में से अधिकांश को रोक दिया। लेकिन गवर्नर मैक्सीम कोज़ित्स्की ने कहा कि वायु रक्षा प्रणालियों के माध्यम से आए ड्रोन ने औद्योगिक भंडारण सुविधा में आग लगा दी।
यूक्रेन के लिए संयुक्त राष्ट्र के मानवीय समन्वयक ने ड्रोन हमलों की निंदा की और कहा कि उन्होंने एक चैरिटी के गोदाम को जला दिया है जिसमें महत्वपूर्ण राहत सामग्री थी। डेनिस ब्राउन ने कहा कि हमले ने अंतरराष्ट्रीय मानवीय कानून का उल्लंघन किया है जो श्रमिकों, सुविधाओं और आपूर्ति की रक्षा करता है।
अन्य रूसी हमलों में, एक निर्देशित हवाई बम ने पूर्वी खार्किव क्षेत्र के एक शहर कुपयांस्क में तीन नागरिकों की जान ले ली, क्षेत्रीय गवर्नर ओलेह सिनेगुबोव ने यह जानकारी दी।



