टोरंटो। टोरंटो पुलिस ने पिछले महीने टोरंटो शहर के एक मॉल के अंदर फ़िलिस्तीन समर्थक प्रदर्शन के सिलसिले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है और उन पर आरोप लगाए हैं।
१७ दिसंबर को, अनुमानित १५० लोगों ने टोरंटो ईटन सेंटर ज़ारा स्टोर के सामने एक प्रदर्शन में भाग लिया था। टोरंटो पुलिस के जांचकर्ताओं का आरोप है कि प्रदर्शन के दौरान, दो लोगों ने स्टोर के प्रवेश द्वार को अवरुद्ध कर दिया।
पुलिस द्वारा रविवार को जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया है , “दोनों लोगों ने सुरक्षा को धक्का देना शुरू कर दिया और स्टोर में घुसने की कोशिश कर रहे थे। ”
पुलिस का आरोप है कि उनमें से एक व्यक्ति ने एक अधिकारी को धक्का दिया और दूसरे ने एक अधिकारी पर छाते से हमला किया।
उस दिन का वीडियो जो बाद में ऑनलाइन प्रसारित हुआ, उसमें एक भीड़ को स्टोर के सामने नारे लगाते हुए दिखाया गया है। इसमें, प्रदर्शनकारियों में से एक को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि “मैं तुम्हें फर्श पर गिरा दूंगा’ और किसी को “छह फीट गहरे” में डालने की धमकी दे रहा है।
शनिवार को, टोरंटो पुलिस की हेट क्राइम यूनिट के अधिकारियों ने घटना के संबंध में एक सर्च वारंट के आधार पर कार्रवाई करते हुए कुछ सबूत एकत्रित किए हैं हालांकि उनका खुलासा नहीं किया गया है।
परिणामस्वरूप, टोरंटो पुलिस ने १९ वर्षीय एमरो अबुफ़ारिक और ३४ वर्षीय मालेक अबुफ़ारिक को गिरफ्तार कर लिया। दोनों आरोपियों पर गैरकानूनी जमावड़े का हिस्सा होने तथा अधिकारी पर हमला करने सहित कई आरोप लगाए गए हैं।
दोनों आरोपी रविवार को टोरंटो में जमानत की सुनवाई के दौरान पहली बार अदालत में उपस्थित हुए।
अपनी विज्ञप्ति में, टोरंटो पुलिस ने कहा कि वह “कानूनी रूप से प्रदर्शन करने के लोगों के अधिकार का सम्मान करती है, लेकिन जिसका व्यवहार वैध प्रदर्शन से आपराधिकता की सीमा को पार करता है, उसे गिरफ्तार किया जा सकता है।”



