टोरंटो ,२९ अगस्त। कैनेडियन पुरुष और महिला राष्ट्रीय फुटबॉल टीमों के मुख्य कोच जॉन हर्डमैन ने मेजर लीग सॉकर क्लब टोरंटो एफसी के साथ मुख्य कोचिंग का काम संभालने के लिए राष्ट्रीय कार्यक्रम छोड़ दिया है।
हर्डमैन की जगह माउरो बायेलो लेंगे, जिन्होंने २०१८ से पुरुष टीम के साथ सहायक कोच के रूप में काम किया है। हर्डमैन सितंबर के महीने तक बायेलो के साथ काम करेंगे, और फिर १ अक्टूबर को टोरंटो एफसी के साथ अपने कर्तव्यों को संभालेंगे।
हर्डमैन इंग्लैंड के मूल निवासी हैं और १२ वर्षों से अधिक समय से कैनेडा में कोचिंग कर रहे हैं। उन्होंने २०१६ ओलंपिक में कैनेडियन महिला टीम को कांस्य पदक दिलाया, और फिर २०१८ में पुरुष टीम की कमान संभाली। उन्होंने १९८६ के बाद २०२२ में पुरुष टीम को अपना पहला विश्व कप दिलाया।
एक बयान में, हर्डमैन ने कहा कि वह कैनेडा को प्रशिक्षित करने के अवसर के लिए आभारी हैं और उन्हें विश्वास है कि उन्होंने खेल को बेहतर जगह पर छोड़ा है।
टोरंटो एफसी वर्तमान में एमएलएस पूर्वी सम्मेलन में अंतिम स्थान पर है। टीम २०१७ के बाद से प्लेऑफ में नहीं पहुंची है।



