116 Views

चाउ ने टोरंटो के बजट की कमी को ‘गंभीर’ समस्या माना

टोरंटो,२८ जून। टोरंटो का मेयर चुने जाने के बाद ओलिविया चाउ ने पहले दिन टोरंटो सिटी हॉल में वरिष्ठ कर्मचारियों और पार्षदों के साथ बैठक की और अपने अभियान के वादों को पूरा करने के लिए सहयोगात्मक रूप से काम करने और बजट में भारी कमी से निपटने के लिए तेजी से काम करने का वादा किया।
उन्होंने बताया कि आम तौर पर एक निर्वाचित मेयर के पास आधिकारिक रूप से शपथ लेने से पहले पांच या छह सप्ताह का समय होता है। लेकिन चाउ ने अब से केवल दो सप्ताह बाद १२ जुलाई को शपथ लेने के लिए कहा है।
चाउ ने कहा,“मैं यहां विभाग प्रमुखों से सीखने और उनके दृष्टिकोण से जानने के लिए आई हूं; उनके लक्ष्य क्या हैं? वे शहर के लिए किस प्रकार के लक्ष्य निर्धारित कर रहे हैं? वे अल्पावधि और दीर्घकालिक में क्या हासिल करना चाहेंगे और उनकी अपेक्षा क्या है, वे मेयर कार्यालय से किस प्रकार का नेतृत्व चाहते हैं? ”
उन्होंने कहा, “मेरी प्राथमिकता बहुत स्पष्ट है। मेरा अभियान जीवन को अधिक किफायती बनाने, सिटी हॉल को अधिक देखभाल करने वाला और शहर को सुरक्षित बनाने के बारे में था।
चाउ ने कहा कि वह व्यवसायों, श्रमिक समूहों, गैर-लाभकारी संस्थाओं और पूर्व उम्मीदवारों के लिए सिटी हॉल को खोलना चाहती हैं ताकि वे अपनी प्रतिक्रिया और विचार दे सकें।
चाउ ने कहा,”इसलिए मेरा पहला काम सुनना और सीखना है, और फिर उन तरीकों की तलाश करना है जिनसे हम अपने सामान्य लक्ष्यों को प्राप्त करने के लिए मिलकर काम कर सकें।”
चाउ ने कहा, “नगर परिषद के सामने जो बजट घाटा है, वह बहुत गंभीर है।” उन्होंने बताया कि पूर्व मेयर जॉन टोरी द्वारा इस वर्ष संपत्ति कर में सात प्रतिशत की वृद्धि लागू करने के बाद भी यह स्थिति बनी हुई है।
चाउ ने दोहराया कि वह परिषद पर अपनी इच्छा थोपने के लिए नई मजबूत मेयर शक्तियों का उपयोग नहीं करेगी।

Scroll to Top