125 Views

कैनेडा ने डेविस कप फाइनल्स ग्रुप चरण के शुरुआती मुकाबले में इटली को हराया

रोम,१५ सितंबर। कैनेडा ने बुधवार को डेविस कप फ़ाइनल ग्रुप चरण के अपने शुरुआती मुकाबले में इटली को हरा दिया। एलेक्सिस गैलारन्यू और गेब्रियल डायलो ने क्रमशः लोरेंजो सोनेगो और लोरेंजो मुसेटी पर सीधे सेटों में सिंगल जीत के साथ कैनेडा को विजयी शुरुआत दी। फिर, वासेक पोस्पिसिल और गैलारन्यू ने मिलकर तीन सेटों में युगल मुकाबला जीता।
इस जीत से कैनेडा का ग्रुप ए में रिकॉर्ड १-० हो गया है। उनका अगला मुकाबला गुरुवार को स्वीडन से होगा।
डेविस कप फाइनल अंतरराष्ट्रीय पुरुष टेनिस प्रतियोगिता का उच्चतम स्तर है। टूर्नामेंट में १६ टीमें शामिल हैं, जिन्हें चार-चार के चार समूहों में विभाजित किया गया है। प्रत्येक समूह से शीर्ष दो टीमें क्वार्टर फाइनल में पहुंचती हैं।
कैनेडा मौजूदा चैंपियन है, जिसने २०२२ में खिताब जीता था। वे २००८ और २००९ में स्पेन के बाद लगातार डेविस कप जीतने वाली पहली टीम बनना चाह रहे हैं। कैनेडा के समूह में चिली, इटली और स्वीडन शामिल हैं।
इस वर्ष की कैनेडियन टीम में डेनिस शापोवालोव, वासेक पोस्पिसिल, डायलो, गैलार्न्यू, केल्सी स्टीवेन्सन और टीम के कप्तान फ्रैंक डांसविक शामिल हैं।

Scroll to Top