बेंगलुरु ,०५ अगस्त। एंडी फ्लावर को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के अगले साल के संस्करण से पहले रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की पुरुष टीम का मुख्य कोच नियुक्त किया गया है। फ्लावर संजय बांगर की जगह लेंगे, जो २०२३ आईपीएल तक फ्रेंचाइजी के मुख्य कोच थे, जहां टीम चार सीजऩ में पहली बार प्लेऑफ़ में प्रवेश करने में असमर्थ रही।
फ्रैंचाइज़ी ने यह भी पुष्टि की कि बांगड़ के अलावा, वे माइक हेसन के अनुबंध को नवीनीकृत नहीं कर रहे हैं, जो क्रिकेट संचालन के निदेशक थे, जो कि आंतरिक समीक्षा के हिस्से के रूप में टीम ने पिछले सीजऩ के अंत के बाद लिया था।
आरसीबी के मुख्य कोच के रूप में नियुक्त होने पर फ्लावर ने कहा, मैं माइक हेसन और संजय बांगड़ द्वारा किए गए काम को पहचानता हूं, जो दो कोच हैं जिनका मैं सम्मान करता हूं, और मैं आरसीबी को नई ऊंचाइयों पर ले जाने की चुनौती के लिए तत्पर हूं। मैं फाफ के साथ फिर से जुडऩे के लिए विशेष रूप से उत्साहित हूं। हमने अतीत में एक साथ बहुत अच्छा काम किया है और मैं अपनी साझेदारी और रिश्ते को कुछ बड़ा और बेहतर बनाने के लिए उत्सुक हूं।
फ्लावर ने कहा, हमारे पास काम करने के लिए खिलाडिय़ों की एक रोमांचक सूची है, और मैं आरसीबी के साथ अद्भुत अवसर के साथ-साथ भूमिका के साथ आने वाली जिम्मेदारी को भी पहचानता हूं और उसका आनंद लूंगा। यह एक बड़ी चुनौती है और मैं इसे शुरू करने के लिए इंतजार नहीं कर सकता।
फ्लावर ने हाल ही में लखनऊ सुपर जाइंट्स के मुख्य कोच के रूप में काम किया था, और टीम को आईपीएल २०२२ और २०२३ में प्लेऑफ़ तक पहुंचाया था, उनकी जगह यह भूमिका ऑस्ट्रेलिया के पूर्व मुख्य कोच जस्टिन लैंगर ने ले ली थी।



