130 Views

अल्बर्टा आरसीएमपी अधिकारी पर रवांडा सरकार को पुलिस जानकारी लीक करने का आरोप

अल्बर्टा। अल्बर्टा आरसीएमपी के एक अधिकारी पर रवांडा सरकार को संरक्षित पुलिसिंग जानकारी लीक करने का आरोप है।
३६ वर्षीय कॉन्स्टेबल एली नदातुजे पर दो आपराधिक आरोप हैं – विश्वास का उल्लंघन और कंप्यूटर का अनधिकृत उपयोग। इसके अलावा उस पर सूचना सुरक्षा अधिनियम के तहत सुरक्षित जानकारी के संबंध में विश्वास के उल्लंघन का तीसरा आरोप भी लगाया गया है।
आरसीएमपी का कहना है कि नदातुजे ने एक विदेशी अभिनेता की सहायता के लिए नॉन टॉप सीक्रेट आरसीएमपी रिकॉर्ड सिस्टम तक पहुंच बनाई।”
नदातुजे को शनिवार को माउंटीज़ की फेडरल पुलिस एकीकृत राष्ट्रीय सुरक्षा प्रवर्तन टीम (इनसेट) द्वारा गिरफ्तार किया गया था।
अदालत के रिकॉर्ड से पता चलता है कि नदातुजे पर कैनेडियन पुलिस सूचना केंद्र (सीपीआईसी) प्रणाली पर सुरक्षित जानकारी को रवांडा गणराज्य के साथ एक विदेशी संस्था को भेजने का आरोप है।
आपको बता दें कि सीपीआईसी एक राष्ट्रीय पुलिसिंग डेटाबेस है जिसमें अपराधों और अपराधियों के बारे में जानकारी होती है।
इसकी वेबसाइट के अनुसार, सीपीआईसी प्रणाली कैनेडा और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर आपराधिक न्याय और कानून प्रवर्तन भागीदारों को जोड़ती है।
गिरफ़्तार किए गए फ्रंट-लाइन अधिकारी पर २३ अप्रैल, २०२२ को रेड डियर में कथित अपराध करने का आरोप है।
चेस्टरमेरे में रहने वाले नदातुजे को कई शर्तों पर रिहा किया गया है, जिसमें उन्हें अपना पासपोर्ट सरेंडर करना, अल्बर्टा में रहना और फिंगरप्रिंटिंग के लिए रिपोर्ट करना शामिल है।
आरसीएमपी के अनुसार जांच जारी है। नदातुजे की रेड डियर अदालत में अगली पेशी ११ मार्च को होगी।

Scroll to Top