जोहानिसबर्ग,१८ दिसंबर।अर्शदीप सिंह और आवेश खान के बेहतरीन गेंदबाज़ी के बदौलत टीम इंडिया ने तीन मैचों की सीरीज़ के पहले एकदिवसीय मैच में दक्षिण अफ्रीका को ८ विकेट से हरा दिया। दक्षिण अफ्रीका की टीम २८ ओवर में सिर्फ ११६ रनों पर सिमट गई। इसके जवाब में भारत ने रुतुराज गायकवाड़ और श्रेयस अय्यर का विकेट खोकर १७वें ओवर में लक्ष्य को हासिल कर लिया।
जोहानिसबर्ग के न्यू वांडरर्स स्टेडियम में दक्षिण अफ्रीका के कप्तान एडेन मार्करम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। लेकिन भारतीय गेंदबाजों के आगे अफ्रीकी बल्लेबाजों की एक न चली और उनकी टीम ११६ रन पर सिमट गई। जवाब में टीम इंडिया ने १६.४ ओवर में ११७ रन बनाकर मैच को अपने नाम कर लिया।
गेंदबाजी में अर्शदीप सिंह और आवेश खान की जोड़ी ने कहर बरपा दिया। दोनों ने कुल मिलकर नौ विकेट लिए। पांच विकेट लेने वाले अर्शदीप सिंह को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। इन दोनों के बेहतरीन प्रदर्शन के बाद साई सुदर्शन ने डेब्यू मैच में अर्धशतक लगाकर मैच को समाप्त किया। श्रेयस अय्यर ने भी अर्धशतकीय पारी खेली।
भारतीय टीम ने अफ्रीकी टीम को हराकर सीरीज में १-० की महत्वपूर्ण बढ़त हासिल कर ली। सीरीज का दूसरा मैच १९ दिसंबर को गकबेराह में खेला जाएगा।

 
				 Hindi/हिन्दी
 Hindi/हिन्दी Arabic/اَلْعَرَبِيَّةُ
 Arabic/اَلْعَرَبِيَّةُ English
 English French/fʁɑ̃sɛ
 French/fʁɑ̃sɛ German/dɔʏtʃ
 German/dɔʏtʃ Gujarati/ગુજરાતી
 Gujarati/ગુજરાતી Malay/məˈleɪ
 Malay/məˈleɪ Malayalam/മലയാളം
 Malayalam/മലയാളം Marathi/मराठी
 Marathi/मराठी Nepali/नेपाली
 Nepali/नेपाली Punjabi/ਪੰਜਾਬੀ
 Punjabi/ਪੰਜਾਬੀ Sindhi/سنڌي
 Sindhi/سنڌي Spanish/espaˈɲol
 Spanish/espaˈɲol Tamil/தமிழ்
 Tamil/தமிழ் Telugu/தெலுங்கு
 Telugu/தெலுங்கு Urdu/اردو
 Urdu/اردو

