नागपुर, १५ जनवरी। केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी के कार्यालय और आवास के आसपास जबरन वसूली और जान से मारने की धमकी मिलने के बाद सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। शहर में गडकरी के निजी कार्यालय में शनिवार सुबह ११.३० बजे से दोपहर १२.३० बजे के बीच कम से कम तीन कॉल आईं और फोन करने वाले ने कथित तौर पर फरार माफिया डॉन दाऊद इब्राहिम कासकर का नाम लिया। सूत्रों के हवाले से खबर है कि १०० करोड़ की रकम मांगी गई है।
अज्ञात कॉलर ने कथित तौर पर जबरन वसूली की मांग की और गडकरी को जान से मारने की धमकी दी, जो वर्तमान में मकर संक्रांति त्योहार के लिए नागपुर में हैं। मंत्री कार्यालय के कर्मचारियों ने तुरंत इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी और वरिष्ठ अधिकारी अपनी टीमों के साथ वहां जांच के लिए पहुंच गए हैं।
आपको बता दें कि नितिन गडकरी को मोदी सरकार में सबसे अच्छा काम करने वाले मंत्रियों में से एक माना जाता है। सोशल मीडिया पर भी नितिन गडकरी काफी एक्टिव रहते हैं। ट्विटर पर नितिन गडकरी के १२ मिलियन से ज्यादा फॉलोअर्स हैं। नितिन गडकरी को धमकी मिलने के बाद हड़कंप मच गया है। पुलिस दोषी की तलाश कर रही है।
97 Views