टोरंटो,०३ जून। ओंटारियो चुनाव में प्रोग्रेसिव कंजरवेटिव पार्टी ने दमदार प्रदर्शन करते हुए लगातार दूसरे कार्यकाल के लिए बहुमत हासिल कर लिया है। प्रीमियर डग फोर्ड ने इस सफलता के लिए अपने कार्यकर्ताओं और ओंटेरियंस का आभार जताया है।
एन डी पी चुनाव परिणामों में दूसरे स्थान पर रही और मुख्य विपक्षी पार्टी की भूमिका निभाएगी। वहीं लिबरल पार्टी चुनाव में तीसरे स्थान पर है। डेल डुका अपने गृहनगर में अपनी खुद की सीट पर हार गए हैं।निराशाजनक परिणामों के बाद, उन्होंने लिबरल पार्टी के नेता के रूप में अपने इस्तीफे की घोषणा की है।
शेष मुख्य पार्टीज के नेता – फोर्ड, होर्वाथ और श्राइनर – सभी ने विधायिका में फिर से चुनाव जीता है। फोर्ड ने एटोबिकोक उत्तर में अपनी सीट बनाए रखी, जबकि होर्वाथ ने हैमिल्टन सेंटर में और श्राइनर ने गुएलफ में अपनी सीट बरकरार रखीं।
ग्रीन्स पैरी-साउंड मस्कोका में जीत के साथ क्वीन्स पार्क में दूसरी सीट जीतने की उम्मीद कर रहे थे, लेकिन उन्हें पीसी उम्मीदवार ग्रेडॉन स्मिथ ने हराया।
इसके अलावा टोरंटो के पूर्व पुलिस प्रमुख मार्क सॉन्डर्स के लिए यह एक निराशाजनक रात थी, जिन्होंने राजनीति में प्रवेश करने वाले पुलिस के रैंकों में शामिल होने की उम्मीद की थी।
डग फोर्ड के भतीजे माइकल फोर्ड ने यॉर्क साउथ-वेस्टन में प्रोग्रेसिव कंजर्वेटिव पार्टी के लिए सीट जीती।



