166 Views

मेक्सिको में इस वर्ष नौवें पत्रकार की हुई हत्या

मेक्सिको सिटी ,७ मई । मेक्सिको के पत्रकार लुइस एनरिक रमीरेज का शव पश्चिमी राज्य सिनालोआ के कुलियाकन शहर के बाहरी इलाके में संदिग्ध स्थिति में पाया गया है।

राज्य की अटॉर्नी जनरल सारा क्विनोनेज ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। उन्होंने ट्विटर पर कहा, दुर्भाग्य से, यह पुष्टि हुई है कि एल रांचिटो राजमार्ग पर एक गंदगी वाली सड़क पर मिला शव पत्रकार लुइस एनरिक रमीरेज रामोस का है। हम उनके परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं और मामले की जांच करने का संकल्प लेते हैं। रमीरेज २०२२ में मेक्सिको में मारे गए नौवें पत्रकार हैं।

अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के ख़िलाफ़ अपराध के लिए मेक्सिको के विशेष अभियोजक कार्यालय ने पिछले पांच वर्ष में मीडिया अपराधों के ११४० से अधिक मामले खोले हैं, जिनमें से केवल १० मामलों में ही दोषियों को सज़ा मिल सकी है। दण्ड से मुक्ति की दर ९९ प्रतिशत से अधिक है। मानवाधिकार संगठन आर्टिकुलो १९ के अनुसार, २०२१ में मेक्सिको में सात पत्रकार मारे गये, जो दुनिया में सबसे अधिक है। देश में पिछले तीन वर्ष में लगभग ३३ पत्रकार मारे गये हैं।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top