124 Views

श्रीलंका ने गुणातिलका, डिकवेला और मेंडिस से प्रतिबंध हटाया

कोलंबो ,9 जनवरी । श्रीलंका क्रिकेट ने तीन राष्ट्रीय खिलाडिय़ों दानुष्का गुणातिलका, कुशल मेंडिस और निरोशन डिकवेला पर लगाया गया एक साल का प्रतिबंध तत्काल प्रभाव से हटा लिया।
श्रीलंका के जून 2021 में इंग्लैंड दौरे के दौरान डरहम में बायो-बबल प्रोटोकॉल के उल्लंघन के दोषी पाए जाने के बाद तीनों को जुलाई में निलंबित किया गया था, लेकिन अब प्रतिबंध हटने के बाद तीनों खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में सभी प्रारूपों में चयन के लिए उपलब्ध हैं।
श्रीलंका क्रिकेट ने एक बयान में कहा, ये निर्णय तीनों खिलाडिय़ों द्वारा हमसे उन पर लगाए गए प्रतिबंध को हटाने के अनुरोध के बाद लिया गया है। खिलाडिय़ों के अनुरोध के बाद हमने निलंबन अवधि के दौरान उन्हें परामर्श देने के लिए बोर्ड द्वारा नियुक्त किए गए डॉक्टर से उनकी रिपोर्ट प्राप्त की और उनकी याचिका पर विचार किया, इस शर्त के अधीन कि उनका शेष प्रतिबंध अगले 24 महीनों के लिए निलंबित रहेगा। डॉक्टर द्वारा प्रस्तुत रिपोर्ट पर विचार करने के बाद श्रीलंका क्रिकेट की कार्यकारी समिति ने आज हुई बैठक में तीनों खिलाडिय़ों के निलंबन को हटाने का निर्णय लिया। दो साल की अवधि के लिए निलंबन हटाया गया है। इस दौरान तीनों खिलाडिय़ों के आचरण पर श्रीलंका क्रिकेट द्वारा बारीकी से नजर रखी जाएगी।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top