219 Views

आंद्रे रसेल की वेस्टइंडीज टी२० टीम में हुई वापसी

ब्रिजटाउन ,११ दिसंबर। अनुभवी तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर आंद्रे रसेल ने इंग्लैंड के खिलाफ अगले सप्ताह से शुरू होने वाली आगामी श्रृंखला के लिए वेस्टइंडीज की टी२० टीम में वापसी की है।
यूएई में २०२१ पुरुष टी२० विश्व कप के बाद पहली बार आंद्र रसेल सबसे छोटे प्रारूप के लिए वेस्टइंडीज की टीम में वापस आए हैं।
३५ वर्षीय ने हाल ही में अबू धाबी टी१० लीग में डेक्कन ग्लेडियेटर्स के लिए खेला, जहां उनकी टीम शनिवार को प्रतियोगिता के फाइनल में न्यूयॉर्क स्ट्राइकर्स से हार गई।
अब वह मंगलवार को ब्रिजटाउन में पहले टी२० मैच से पहले वेस्टइंडीज टीम से जुड़ेंगे और २१ दिसंबर तक रहेंगे। रसेल २०१२ और २०१६ टी२० विश्व कप जीतने वाली वेस्टइंडीज टीम के सदस्य रहे हैं और उन्होंने ६७ टी२० मैच खेले हैं।
ऑलराउंडर मैथ्यू फोर्ड को वनडे टीम में शामिल किए जाने के बाद पहली बार टी२० टीम में शामिल किया गया है। जबकि एक अन्य ऑलराउंडर शेरफेन रदरफोर्ड भी २०२० के बाद पहली बार सबसे छोटे प्रारूप में वापसी करने को तैयार हैं।
बाएं हाथ के स्पिनर गुडाकेश मोती की भी वापसी हुई है। साथ ही निकोलस पूरन और जेसन होल्डर का नाम भी इस लिस्ट में शामिल है।
वनडे कप्तान शाई होप टी२० में कप्तान रोवमैन पॉवेल के उप-कप्तान हैं। जबकि जॉनसन चार्ल्स, ओबेड मैककॉय, ओडियन स्मिथ और ओशेन थॉमस को इस साल अगस्त में भारत के खिलाफ श्रृंखला के लिए टीम में शामिल नहीं किया गया है।
यह २०२३ में वेस्टइंडीज के लिए अंतिम घरेलू टी२० श्रृंखला होगी, क्योंकि वे जून २०२४ में वेस्टइंडीज और यूएसए में आईसीसी पुरुष टी२० विश्व कप के लिए दो मेजबान टीमों में से एक बनने की तैयारी कर रहे हैं।
सीडब्ल्यूआई पुरुष टीम के मुख्य चयनकर्ता डेसमंड हेन्स ने कहा, हमने एक ऐसी टीम चुनी है जो हमें लगता है कि हमें उस टूर्नामेंट में सफलता का सबसे अच्छा मौका देगी। हम प्रतियोगिता से पहले आकलन करना जारी रखेंगे।
वेस्टइंडीज टीम: रोवमैन पॉवेल (कप्तान), शाई होप (उप-कप्तान), रोस्टन चेज़, मैथ्यू फोर्ड, शिमरोन हेटमायर, जेसन होल्डर, अकील हुसैन, अल्ज़ारी जोसेफ, ब्रैंडन किंग, काइल मेयर्स, गुडाकेश मोती, निकोलस पूरन, आंद्रे रसेल, शेरफेन रदरफोर्ड और रोमारियो शेफर्ड।

Scroll to Top