112 Views

फिलीपींस में भूकंप से मरने वालों की संख्या बढ़कर ८ हुई

मनीला, २१ नवंबर। फिलीपींस की आपदा एजेंसी ने जानकारी देते हुए बताया कि फिलीपींस में ६.८ तीव्रता के आए भूकंप में मरने वालों की संख्या बढ़कर ८ हो गई है।
राष्ट्रीय आपदा जोखिम न्यूनीकरण और प्रबंधन परिषद ने कहा कि हताहतों की संख्या अभी भी सत्यापन के अधीन है और प्रांतीय अधिकारी लगातार आकलन कर रहे हैं।
रिपोर्ट के अनुसार एजेंसी ने कहा कि दावाओ ऑक्सिडेंटल प्रांत में एक की मौत हुई, दक्षिण कोटाबेटो प्रांत में तीन की और सारंगानी प्रांत में चार की मौत हुई।
भूकंप से १,५०० से अधिक लोग प्रभावित हुए। स्कूल भवन, सरकारी सुविधाएं, पुल, सड़कें और निजी प्रतिष्ठान सहित लगभग ५० घर और ७० से अधिक स्ट्रक्चर क्षतिग्रस्त हुए। एजेंसी ने कहा कि कुछ क्षतिग्रस्त सड़कें अभी भी चलने लायक नहीं हैं।
अपतटीय भूकंप शुक्रवार शाम ४.१४ बजे आया। दावाओ ऑक्सिडेंटल में सारंगानी शहर से लगभग ३४ किमी उत्तर-पश्चिम में ७२ किमी की गहराई से टकराया।
प्रशांत रिंग ऑफ फायर के किनारे स्थित होने के कारण इस द्वीपसमूह देश में अक्सर भूकंपीय गतिविधियां होती रहती हैं।

Scroll to Top