116 Views

विश्व कप से पहले एनरिक नॉर्टजे और सिसंदा मगाला को देना होगा फिटनेस टेस्ट

जोहान्सबर्ग ,२० सितंबर । भारत में खेले जाने वाले वर्ल्ड कप-२०२३ में दक्षिण अफ्रीका क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज एनरिक नॉर्टजे और सिसंदा मगाला की उपलब्धता इस सप्ताह फिटनेस टेस्ट के बाद निर्धारित की जाएगी।
इस तेज गेंदबाजों की जोड़ी को वर्ल्ड कप के लिए दक्षिण अफ्रीका की शुरुआती १५ सदस्यीय टीम में नामित किया गया था, लेकिन तब से उन्होंने अब तक ऑस्ट्रेलिया पर हाल ही में ३-२ वनडे सीरीज की जीत में केवल एक-एक मैच खेला, क्योंकि नॉर्टजे को पीठ के निचले हिस्से में चोट लगी है, वहीं मगाला को बाएं घुटने में चोट लगी है।
उनके शामिल किए जाने पर अंतिम फैसला २३ सितंबर को दक्षिण अफ्रीका के भारत रवाना होने से पहले लिया जाएगा, शुरुआती संकेतों में कहा गया है कि दोनों पर वनडे विश्व कप के लिए यात्रा नहीं करने का खतरा है।
मुख्य कोच रॉब वाल्टर ने कहा, हम उन्हें वहां चाहते थे। विश्व कप में चोटिल खिलाडिय़ों को टीम में शामिल करने में मुश्किल होती है क्योंकि तब आपको बाहर होने के लिए कई कारण बताना होता है।
यदि नॉर्टजे या मगाला में से कोई विश्व कप से चूक जाता है, तो दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज एंडिले फेहलुकवायो को शामिल करने की सबसे अधिक संभावना है।

Scroll to Top