161 Views

ओंटारियो के आवास मंत्री ने किया नैतिकता का उल्लंघन: इंटीग्रिटी कमिश्नर

टोरंटो,३१ अगस्त। ओंटारियो के इंटीग्रिटी कमिश्नर ने पाया है कि प्रांत के आवास मंत्री क्लार्क ने ग्रीनबेल्ट से चुनिंदा भूमि को हटाने के सरकार के फैसले पर नैतिकता नियमों का उल्लंघन किया है। हालांकि इसके बावजूद प्रीमियर डग फोर्ड अपने आवास मंत्री स्टीव क्लार्क के साथ खड़े हैं।
इंटीग्रिटी कमिश्नर की रिपोर्ट में पाया गया कि क्लार्क उस प्रक्रिया की ठीक से निगरानी करने में विफल रहे जिसके द्वारा ३,००० हेक्टेयर भूमि ग्रीनबेल्ट से हटा दी गई थी, जो ग्रेटर टोरंटो क्षेत्र के आसपास एक पर्यावरण संरक्षित क्षेत्र है। रिपोर्ट में यह भी पाया गया कि यह प्रक्रिया गलत व्याख्या, अनावश्यक जल्दबाजी और धोखे से प्रेरित थी।
इन निष्कर्षों के बावजूद, फोर्ड ने कहा कि उन्हें अभी भी क्लार्क पर भरोसा है और वह आवास मंत्री के रूप में अपने पद पर बने रहेंगे। फोर्ड ने कहा कि उनका मानना ​​है कि क्लार्क ने गलती की है, लेकिन वह ओंटारियो में आवास संकट को संबोधित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
आपको बता दें कि २०२२ में, महालेखा परीक्षक ने एक रिपोर्ट जारी की जिसमें पाया गया कि सरकार ने ग्रीनबेल्ट से भूमि हटाने से पहले जनता के साथ उचित परामर्श नहीं किया था।
ग्रीनबेल्ट २५०,००० हेक्टेयर भूमि का क्षेत्र है जो ग्रेटर टोरंटो क्षेत्र को घेरे हुए है। यह विभिन्न प्रकार के वन्य जीवन और पौधों के जीवन का घर है, और यह बाढ़ नियंत्रण और जल शुद्धिकरण जैसी महत्वपूर्ण सेवाएं भी प्रदान करता है।
ग्रीनबेल्ट से ज़मीन हटाने के सरकार के फैसले की पर्यावरण समूहों और कुछ राजनेताओं ने आलोचना की है। उनका तर्क है कि इस फैसले से पर्यावरण को नुकसान होगा और आवास संकट और भी बदतर हो जाएगा।
यह देखना बाकी है कि क्या फोर्ड क्लार्क के नैतिकता उल्लंघन पर आलोचना के तूफान का सामना करने में सक्षम होंगे। हालाँकि, क्लार्क के साथ खड़े होने के निर्णय से पता चलता है कि बढ़ते दबाव के बावजूद भी फोर्ड आवास मंत्री पर जुआ खेलने को तैयार है।

Scroll to Top