109 Views

हे रीवर का पूरा शहर खाली, हवाई अड्डे पर लोगों को इंतजार करने का निर्देश

टोरंटो,२६ अगस्त। कैनेडा के उत्तर पश्चिमी क्षेत्रों में भीषण जंगल की आग ने हे नदी पर स्थित पूरे शहर को खाली करने के लिए मजबूर कर दिया। अधिकारियों ने कहा कि ग्रेट स्लेव झील पर स्थित लगभग ४,००० लोगों के समुदाय हे रीवर को खाली कर दिया गया है।
उत्तर पश्चिमी क्षेत्रों की सरकार ने सभी लोगों को हे रीवर मर्लिन कार्टर हवाई अड्डे पर जाने और आगे के निर्देशों का इंतजार करने का आदेश दिया है।
“जो कोई भी हे रीवर इलाके में रहता है वह अपनी जोखिम पर ऐसा कर रहा है,” उत्तर पश्चिमी क्षेत्रों की सरकार ने शुक्रवार को स्थानीय समयानुसार ३:२३ बजे एक चेतावनी में कहा। “कोई आपातकालीन सेवा या प्रतिक्रिया उपलब्ध नहीं होगी।”
आपको बता दें कि कैनेडा अपने सबसे खराब जंगल की आग के मौसम का अनुभव कर रहा है और पिछले सप्ताह में ५०,००० से अधिक लोगों को, जिसमें उत्तर पश्चिमी क्षेत्रों की राजधानी येलोनाइफ की पूरी आबादी शामिल है, को अपने घरों से भागने के लिए मजबूर होना पड़ा है।

Scroll to Top