123 Views

फर्स्ट नेशंस ने ३० सितंबर तक लोकप्रिय जोफ्रे लेक्स पार्क में सार्वजनिक आवागमन पर लगाई रोक

वैंकूवर,२५ अगस्त। स्क्वैमिश और लिलवाट फर्स्ट नेशंस ने ३० सितंबर तक दक्षिण-पश्चिमी ब्रिटिश कोलंबिया में स्थित जोफ्रे लेक्स प्रांतीय पार्क में सार्वजनिक आवागमन बंद कर दिया है। पार्क दो फर्स्ट नेशंस के पारंपरिक क्षेत्रों में है।
फर्स्ट नेशंस का कहना है कि वे पर्यावरण की रक्षा और सांस्कृतिक समारोह आयोजित करने के लिए पार्क को बंद कर रहे हैं। उनका यह भी कहना है कि वे पार्क पर बढ़ते पर्यटन के प्रभाव को लेकर चिंतित हैं।
जोफ़्रे लेक्स एक लोकप्रिय पर्वतारोहण स्थल है, और हाल के वर्षों में आगंतुकों की संख्या बढ़ रही है। फर्स्ट नेशंस का कहना है कि बढ़ता यातायात पार्क के पारिस्थितिकी तंत्र को नुकसान पहुंचा रहा है और पारंपरिक गतिविधियों को बाधित कर रहा है।
जोफ़्रे लेक्स के बंद होने से स्थानीय पर्यटन उद्योग पर असर पड़ने की आशंका है। हालाँकि, फर्स्ट नेशंस का कहना है कि वे पार्क के लिए एक स्थायी योजना विकसित करने के लिए प्रांतीय सरकार के साथ काम कर रहे हैं।

Scroll to Top