419 Views

इमरान खान को अटक जेल की सी कैटेगरी बैरक में रखा गया, पंखे के सहारे काट रहे दिन

इस्लामाबाद ,०८ अगस्त। पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान पंजाब प्रांत की अटक जेल में इस वक्त बंद हैं। तोशाखाना मामले में ३ साल की सजा सुनाए जाने के बाद उन्हें गिरफ्तार किया गया था। कोर्ट ने उन्हें अटक जेल में शिफ्ट किया है।
अटक जेल में ए और बी श्रेणी की सुविधाएं नहीं है, यहां सिर्फ सी श्रेणी की बैरेक्स ही हैं। इस तरह इमरान को आम कैदियों की तरह जेल में रहना पड़ेगा। लेकिन रिपोर्ट के मुताबिक, यहां इमरान खान के लिए एक वी.वी.आई.पी. सेल तैयार किया गया है लेकिन इस वी.वी.आई.पी. सेल में एसी नहीं है सिर्फ एक बिस्तर और पंखा दिया गया है।
वहीं अटक जेल में समय-समय पर कई नेताओं और नामचीन शख्सियतों को कैद किया गया है। पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ को १९९९ में इसी जेल में रखा गया था। पूर्व राष्ट्रपति जनरल जिया उल हक के खिलाफ बगावत करने वालों को भी इसी जेल में रखा गया था।
तोशाखाना मामले में दोषी ठहराए जाने के साथ ही वह अब अगले ५ साल तक चुनाव नहीं लड़ पाएंगे। लेकिन वह और उनकी पार्टी इस फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में अपील कर सकती हैं। हाईकोर्ट के फैसले को सुप्रीम अदालत में चुनौती देने का उन्हें पूरा अधिकार है।

Scroll to Top