104 Views

कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू १० महीने बाद पटियाला जेल से रिहा

पटियाला, ०२ अप्रैल। तीन दशक पुराने रोड रेज मामले में सुप्रीम कोर्ट द्वारा एक साल की सजा सुनाए जाने के करीब १० महीने बाद कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू को पटियाला जेल से रिहा किया गया। कारावास की अवधि के दौरान अच्छे चाल चलन के कारण सिद्धू को समय पूर्व रिहाई दी गई है।
वहीं जेल से रिहा होने के बाद नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा कि अभी लोकतंत्र नाम की कोई चीज नहीं है। पंजाब में राष्ट्रपति शासन लाने की साजिश की जा रही है, अल्पसंख्यकों को निशाना बनाया जा रहा है। पंजाब को कमजोर करने की कोशिश होगी तो देश कमजोर हो जाएगा ।
सिद्धू ने कहा, ‘जब भी तानाशाही हुई तब एक क्रांति आई है। मैं कहता हूं क्रांति का नाम है राहुल गांधी।’
सिद्धू ने कहा, ‘आज लोकतंत्र बेड़ियों में है। पंजाब देश की ढाल है इसको तोड़ने का प्रयास हो रहा है, पंजाब में प्रेजिडेंट रूल लगाने की कोशिश हो रही है।’
सिद्धू ने पंजाब के ताजा हालात को लेकर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और केंद्र सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा- भगवंत मान ने पंजाब में सपने और झूठ बेचा। पंजाबियों को मूर्ख बनाया। आज वह अखबारी मुख्यमंत्री बनकर बैठ गया है। मेरी सिक्योरिटी विड्रॉ करने की बात की। एक सिद्धू मरवा दिया, २ और मरवा दो, मैं डरता नहीं हूं। बरगाड़ी बेअदबी पर मैंने कैप्टन अमरिंदर सिंह को हटाया, उसके इंसाफ का क्या हुआ? रेत और शराब से ६० हजार करोड़ की कमाई कहां गई?

Scroll to Top