टोक्यो,25 जुलाई। कैनेडियन महिलाओं की 4×100 फ्रीस्टाइल रिले टीम ने टोक्यो ओलंपिक खेलों में रजत पदक जीत लिया है। यह कैनेडा का 2020 टोक्यो ओलंपिक का पहला पदक है।
टोरंटो के पेनी ओलेक्सियाक और कायला सांचेज़, लंदन के मार्गरेट मैक नील, ओन्टारियो, और रेड डीयर, अल्टा के रेबेका स्मिथ ने तीन मिनट 32.78 सेकंड के समय में रेस समाप्त कर कैनेडा के लिए लगातार दूसरे खेलों के लिए इस स्पर्धा में पदक जीता।
ऑस्ट्रेलिया ने 3:29.69 के विश्व-रिकॉर्ड समय में स्वर्ण पदक जीता, जबकि संयुक्त राज्य अमेरिका 3:32.81 के साथ तीसरे स्थान पर रहा।
ओलेक्सीक ने एंकर लेग में तैरकर अमेरिकी सिमोन मैनुअल को बेहद कम अंतर से हरा दिया।
कैनेडा की महिलाएं 2016 के रियो खेलों में पूल में मिली सफलता को दोहराना चाहती हैं, जहां उन्होंने छह पदक जीते थे।
इससे पहले रविवार को मैक नील ने भी सोमवार सुबह 100 मीटर बटरफ्लाई फाइनल में प्रवेश किया। इवेंट में 21 वर्षीय विश्व चैंपियन ने सेमीफाइनल में छठा सबसे तेज समय पोस्ट किया।
बटरफ्लाई फ़ाइनल के लिए क्वालीफाई करने के एक घंटे बाद, मैक नील ने टेलर रक के लिए रिले लाइनअप में प्रवेश किया। महिलाओं ने प्रीलिमिनरी में तीसरा सबसे तेज समय पोस्ट किया। सांचेज ने फाइनल में नेतृत्व किया और उसके बाद मैक नील और स्मिथ ने ओलेक्सियाक के साथ टीम को जीत दिलाई।
ओलेक्सियाक और रूक ने पांच साल पहले रियो डी जनेरियो में 16 साल की उम्र में फ्रीस्टाइल रिले कांस्य पदक जीते थे।
उन्होंने 2016 के ग्रीष्मकालीन ओलंपिक में कैनेडा का पहला पदक जीतने के लिए 4 x 100 में सैंड्रिन मेनविल और चैंटल वैन लांडेघम के साथ मिलकर काम किया था। ओलेक्सीक ने रियो में एंकर लेग भी तैरा।
दो साल पहले दक्षिण कोरिया के ग्वांगजू में विश्व चैंपियनशिप में तीन कांस्य अर्जित करने के बाद कैनेडा की महिलाओं ने टोक्यो में तीनों रिले में पदक जीतने का लक्ष्य रखा है।
