130 Views

२६ सितंबर से लगाई जायेंगी बाइवैलेंट कोविड-१९ बूस्टर डोज

टोरंटो,१३ सितंबर। १८ वर्ष और उससे अधिक आयु के कमजोर ओन्टेरियन अब बाइवैलेंट कोविड-१९ बूस्टर डोज के लिए अपॉइंटमेंट बुक कर सकते हैं। प्रांत में २६ सितंबर से सभी के लिए पात्रता बढ़ाई जा रही है।
बाइवैलेंट बूस्टर मूल मॉडर्ना एमआरएनए वैक्सीन का एक अनुकूलित संस्करण है, और कोविड-१९ के मूल स्ट्रेन और ओमाइक्रोन वैरिएंट, दोनों को लक्षित करता है। व्यक्ति इस बूस्टर को अपनी सबसे हाल की खुराक के कम से कम छह महीने बाद ले सकते हैं, भले ही इसके पहले वे कितने भी पहले बूस्टर डोज ले चुके हों।
स्वास्थ्य के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ किरन मूर ने एक बयान में कहा, ” बाइवैलेंट बूस्टर लोगों के लिए ओंटारियो में सबसे हाल ही में प्रसारित होने वाले कोविड-१९ वेरिएंट के खिलाफ खुद को बेहतर ढंग से बचाने का एक सुरक्षित और प्रभावी तरीका है।”
बाइबैलेंट बूस्टर डोज के लिए जो पात्र निर्धारित किए गए हैं वह निम्नलिखित हैं।
७० वर्ष और उससे अधिक आयु के व्यक्ति;
लॉन्ग टर्म केयर होम्स के निवासी, रिटायरमेंट होम्स, एल्डर केयर लॉज और अन्य सामूहिक सेटिंग में रहने वाले व्यक्ति जो सहायता और स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करते हैं;
फर्स्ट नेशन, इनुइट और मेटिस व्यक्ति और उनके गैर-स्वदेशी घर के सदस्य जिनकी आयु १८ वर्ष और उससे अधिक है;
मध्यम से गंभीर रूप से प्रतिरक्षित व्यक्तियों की आयु १२ वर्ष और उससे अधिक है;
१८ वर्ष और उससे अधिक आयु की गर्भवती महिलाएं तथा १८ वर्ष और उससे अधिक आयु के स्वास्थ्य देखभाल कार्यकर्ता।
अपॉइंटमेंट बुक करने के लिए, कोविड-१८ टीकाकरण पोर्टल पर जाएँ या प्रांतीय वैक्सीन संपर्क केंद्र (PVCC) को १-८३३-९४३-३९०० पर कॉल करें।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top