175 Views

यूनाइटेड स्टेट्स मे हिंसक विरोध को बढ़ावा देने के बाद सरकार विरोधी बेवसाइट हुई बंद

बेवसाइट ट्री ऑफ लिबर्टी ने यह दावा किया है कि यह बूगलू आंदोलन के लिए एक मंच है जिसके अनुयायी कट्टर पंथी बन्दूक समर्थक है।
कई बूगलू अनुयायियों पर गंभीर आरोप जैसे हत्या या हत्या कि कोशिश के आरोप लगे हैं, फेसबुक ने इसके चलते कई अकाउंट बंद किये, क्योंकि वह इसे बढ़ावा दे रहे थे।
ट्री ऑफ लिबर्टी कि संस्था द्वारा संचालित किया गया था जिसने कि अब इस संस्था को निलंबित कर दिया है। ट्री ऑफ लिबर्टी ने अपने उपभोक्तओ को यह सुझाव दिया है कि वह कानूनी कार्यवाही से बच सकते हैं, क्योंकि वेबसाइट यूनाइटेड किंगडम के बाहर से सन्चालित हो रही थी।
बूगलू लोगों का एक समूह है जो 20 जनवरी के बाद प्रदर्शन करने की सोच रहा है। ट्री ऑफ लिबर्टी के एक उपभोक्ता के अनुसार वह अपने समर्थको को हथियार को लाने के लिए प्रोत्साहित कर रहा था।
जब फेसबुक तथा अन्य मंच ने बूगलू से जुड़ी चीज़ को दिखाना बंद किया तब ट्री ऑफ लिबर्टी अस्तित्व में आयी।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top