149 Views

ब्रेसवेल इंग्लैंड दौरे के लिए चुने गए, विलियमसन की वापसी

वेलिंग्टन ,५ मई। इंग्लैंड के खिलाफ़ होने वाली सीरीज़ के लिए पहली बार हरफऩमौला माइकल ब्रेसवेल को न्यूज़ीलैंड की २० सदस्यीय टीम में जगह मिली है। इस टीम में अनकैप्ड कैम फ़्लेचर, ब्लेयर टिकनर और जेकब डफ़ी को भी लिया गया है, जो वार्म-अप मैचों में आईपीएल खेल रहे खिलाडिय़ों की अनुपस्थिति को भरेंगे। पहला टेस्ट दो जून से लॉर्ड्स में खेला जाएगा।
कोहनी की चोट के कारण कप्तान केन विलियमसन घरेलू सत्र में नहीं खेल पाए थे, ऐसे में वह पिछले साल नवंबर के बाद से वापसी करेंगे। वह उन खिलाडिय़ों में शामिल हैं जो वार्म अप मैचों में नहीं खेल पाएंगे। उनके साथ ही ट्रेंट बोल्ट, टिम साउदी, डेवन कॉन्वे और डैरिल मिचेल के भी इंग्लैंड देर से पहुंचने की संभावना है।
न्यूज़ीलैंड गत विश्व टेस्ट चैंपियनशिप की चैंपियन है।भारत के ख़िलाफ़ एक पारी में सभी दस विकेट लेने के बाद एजाज़ पटेल पहली बार वापसी कर रहे हैं, उनका साथ स्पिन विभाग में साथ देने के लिए रचिन रविंद्र भी टीम में होंगे।
दल : केन विलियमसन (कप्तान), टॉम ब्लंडल, ट्रेंट बोल्ट, माइकल ब्रेसवेल, डेवन कॉन्वे, कोलिन डि ग्रैंडहोम, जेकब डफ़ी, कैमरन फ़्लेचर, मैट हेनरी, काइल जेमीसन, टॉम लेथम, डैरिल मिचेल, हेनरी निकल्स, एजाज़ पटेल, रचिन रविंद्र, हामिश रदरफ़ोर्ड, टिम साउदी, ब्लेयर टिकनर, नील वैगनर, विल यंग।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top