89 Views

क्यूबेकर के हाथों में होगी फ्रीडम मोबाइल की कमान, रॉजर्स कम्युनिकेशन इंक ने की सौदे की घोषणा

टोरंटो,१९ जून। रोजर्स कम्युनिकेशंस इंक ने फ्रीडम मोबाइल इंक को क्यूबेकर इंक के हाथों $ २.८५ बिलियन में बेचने का सौदा किया है। उन्होंने उम्मीद की है कि शॉ कम्युनिकेशंस इंक के प्रस्तावित अधिग्रहण का विरोध करने वाले फेडरल नियामकों को संतुष्ट करेंगे।
दोनों कंपनियों के बीच इस नकद-मुक्त, ऋण-मुक्त सौदे की घोषणा शुक्रवार की देर रात की गई थी। क्यूबेकर इंक फ्रीडम के सभी ब्रांडेड वायरलेस और इंटरनेट ग्राहकों के साथ-साथ इसके बुनियादी ढांचे, स्पेक्ट्रम और रिटेल स्थानों को खरीदेगा।
दोनों पार्टियां हफ्तों से इस सौदे को अंतिम रूप देने पर काम कर रही थीं, जबकि प्रतिस्पर्धा ब्यूरो $२६-बिलियन शॉ विलय को इस चिंता से रोकना चाहता था कि यह वायरलेस सेवाओं में प्रतिस्पर्धा को काफी हद तक रोकेगा या कम करेगा।
रोजर्स, शॉ और क्यूबेकर ने तर्क दिया कि उनका समझौता उन चिंताओं को प्रभावी ढंग से संबोधित करेगा और कैनेडा में एक “मजबूत और टिकाऊ” चौथा वायरलेस नेटवर्क बरकरार रखेगा क्योंकि यह सौदा राष्ट्रीय स्तर पर क्यूबेकर के वायरलेस संचालन का विस्तार करेगा।
रोजर्स के अध्यक्ष और मुख्य कार्यकारी अधिकारी टोनी स्टाफिएरी ने एक विज्ञप्ति में कहा, ” केबल और वायरलेस कंपनियों के बीच यह समझौता कैनेडा के विश्व स्तरीय नेटवर्क में मजबूत भविष्य के निवेश के साथ एक अत्यधिक प्रतिस्पर्धी बाजार की निरंतरता सुनिश्चित करेगा।”
शॉ के सीईओ और कार्यकारी अध्यक्ष ब्रैड शॉ ने इस सौदे को “रोजर्स के साथ जुड़ने के लिए हमारी साहसिक और परिवर्तनकारी यात्रा में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर” करार दिया।
इस बीच, क्यूबेकर के अध्यक्ष और मुख्य कार्यकारी पियरे कार्ल पेलाडेउ ने समझौते को “कैनेडियन वायरलेस बाजार के लिए एक महत्वपूर्ण मोड़” कहा।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top